Философия
Если мир лишь отражение, то Бог творивший мир, пользовался ложными идеями, тогда отражение чего наш мир и идея Бога?
вот, и не знаю: кого отражать, чью сторону принять, кого защищать, отражая, мысль выражая. фигаро отражения там, не фига себе отражение здесь. когда все всё отражают, можно отражениями заразиться, и вообще не отразиться, чёрной дырой другой стороны зеркала проглотиться. ведь что такое крокодил? это отражение эволюции в виде сумм отражений других видов и подвидов до загляденья и восхищения другими хищниками поражения и отражения. кругом одни крокодилы отражений моего чучела крокодила настроения. как у бидструпа. бидструп - давно труп, но его картинки до сих пор нас отражают, да взять ботинки, и они, до блеска начищенные, тоже отражают, даже грязные, они всё равно выражают, отражают характер человека, а что такое характер? это же наше отражение, реакция на блеск и нищету мира. мир - это отражение войны, война - мира. всякая реальность - отражение. спрашивается: чего копья отражений лишний раз ломать, они всё равно преломятся, переломятся, отразятся, раз они ничего другого не умеют как разить раз за разом. так устроен разум: всё скопом, всё разом. всё отражается - могла бы спеть за меня земфира.
Дьявол отец всякой лжи, а Бог есть истинное!
Лерочка1992 Беженуца
...а разве это не одно и то же...
Этот мир творил не Бог, а его бесконечно малая часть. Исходил он при сотворении из своих интересов (или интересов заказчиков - не факт, что Творец является одновременно и пользователем), нас об этих интересах информировать не обязан. А вот функции наши мы можем узнать: для этого ТАМ есть библиотека, в библиотеке есть Инструкция, можно в перерывах между воплощениями почитать. Но большинство, конечно, предпочитает метод научного тыка. Чем увеличивает количество воплощений.
Отражение чего?
Лерочка1992 Беженуца
Вас... разве здесь есть ещё кто-то?
Что значит мир лишь отражение?
Лерочка1992 Беженуца
...понятия не имею, у Вас хотел узнать... а Вы на вопрос вопросом...
В чём смысл Вашего захода на вопрос?
В чём смысл Вашего захода на вопрос?
Сознание как процесс - это факт бытия. Остальное - просто идеи ума. Отражение реальности в уме не есть сама реальность.
Похожие вопросы
- БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ? Человек, как и Бог, творит мир - это ИЗОБРЕТАТЕЛИ и учёные. Но главное:
- Как человек помогает Богу творить мир?...
- Если наш мир это сон Бога, как выглядит его (Бога) реальность?
- Если существуют другие миры (не из атомов и тд) то наш мир с этими мирами
- Джон Донн сказал, что смерть - единственный выход из нашего мира. Даже для Бога. Неужели нет другого выхода из него?
- Как верховные боги параллельных миров агитируют в точках бифуркации за выбор своих миров?
- Бог сотворил мир и на этом процесс творения закончился?... или мир продолжает сотворяться?...
- Предположим созданы не один мир, а много. Выжить должен только один. Что Вы готовы сделать ради победы нашего мира?
- Идея того что человек может и должен изменять улучшать мир, а не ждать, когда в мире все будет устранено богом, характерн
- Есть мы есть наш мир. Но где же сам Бог?