Философия
Есть мы есть наш мир. Но где же сам Бог?
Давайте поговорим на чистоту. По факту отталкиваясь от реалий. Отталкиваясь от аргументов от всего того что действительно существует. Что не подвергается сомнениям спорам. А именно наш с вами мир. Он реален. Ты ходишь по нему ощущаешь запахи чувствуешь руками видишь глазами. В этом мире есть вы и есть сам этот мир. Ну по факту берем да. А вот Бог или религия это уже выдумка или сказка или целенаправленная попытка управлять людьми не важно. Важно то что по факту в этом физическом мире никакого Бога не существует. Он существует в умах людей которые из поколения в поколение передается как информация. Все духовное конечно существует а именно ваш внутренний голос или ваше внутреннее я. Тело находится в материальном мире а душа или подсознание в духовном. Но там в духовном мире нет никакого Бога рая ада . Там просто находятся наши души. Твоя моя даже животных растений камней. Все они когда их объединить там в духовном и получится Бог. Да это и есть сам Бог. Он разделил себя на множество частей. Образовал материю и в нее вселил свою часть свою душу по кусочкам. Кто то стал деревом кто то камнем а кто то животным... а кто то другой планетой... да не важно кем. Все мы это и есть сам Бог. Это ни дедушка который какой то сериал придумал а именно мы с вами это и есть сам бог. И зло и добро и все все... Но Бог сделал так что каждый перестал чувствовать свою общую часть с ним. Чтобы каждый сам творил свою реальность.. чтобы каждый стал индивидуален... и когда мы стали такими мы никак не можем понять много вопросов. Что такое бесконечность кто мы и зачем и прочее и прочее... только после смерти мы вновь уйдем в мир духовный чтобы опять все вспомнить для того чтобы опять все забыть...
Бог там где нас нету, такой факт будет более логичным и правильным. А где он может находится знают единицы и то их нету на этом свете. Откуда взялась Земля? Вы скажите в результате взрыва в космосе. Тогда откуда произошёл взрыв? Из космоса. А откуда взялся космос? Из вселенной. Тогда же откуда взялась сама вселенная? И что находится за самими пределами вселенной даже страшно подумать, это очень большая интрига, для заинтересованных такими делами людей. Откуда взялся бог? Откуда взялось всё? Всё ответы к этим вопросам приводят к трём словам "Не из чего". Всё взялось просто ниоткуда, совершенно непонятным образом. Пока что всё приводит к самому странному вопросу, как "не из чего" появилось всё? Вдруг мы просто марионетки в чьих то руках? Или вовсе не руках... Такое особенно не укладывается даже в головах самих учёных, не говоря уже про обычных людей.
Пойди в мир , наполни мир своим еством , пока не станешь этим миром . Тогда и откроется
Бог в Единой неотъемлемой сути мира , вечных знаний и объемной божественной Осознанности познания в высшей сопричастности. Бог станет мудрее и объемнее воссоединяясь в единой разумной высшей сфере с просветлённым индивидом или частицей энергоинформационного сгустка ества , вызревшего в форме до абсолютного подобия в тонкости явления и осознанности.
Библию написали евреи, чтобы манипулировать другими народами. Очевидно же. Вы никогда не задумывались, почему в Библии только одна нация фигурирует, а?? Да-да, только евреи, а не славяне там всякие. Так, что задумайтесь. Ведь религиозные правила и заповеди аля "Не убий! " могло сыграть очень большую роль в военных действиях.
хочется ответить таким образом: Бог - это непознанное. Также Бог это любовь. но все же возвращаюсь к предыдущей своей реплике... она отвечает теоретически на вопрос, что такое любовь.
Оглянись!!!! И увидишь!!!
Вы не одиноки в своих мыслях.
Давайте поговорим на чистоту. По факту отталкиваясь от реалий. Отталкиваясь от аргументов от всего того что действительно существует. Что не подвергается сомнениям спорам. А именно наш с вами мир. Он не реален. Потому что наше представление о реальности данного мира основано только на наших чувствах, на том что мы видим, слышим и чувствуем. Это определяет только наше представление о реальности, осознание того в какой реальности мы живем. Но сознание не может непосредственно взаимодействовать с самой реальностью, только через органы чувств. Но наши чувства сильно ограничены узкими спектрами видимого, слышимого диапазона и т. д. Проще говоря мы видим лишь узкую картину окружающего нас мира, а большая часть реальности скрыта от нас. Значит реальность, какой мы его знаем иллюзорна, и существует только в нашем сознании. Я бы сказал так, наше представление о реальности - это всего лишь нейронно-интерактивная модель нашего мозга. Какая реальность нас окружает на самом деле мы наверное никогда не узнаем.