Философия
Я вот не понимаю, почему люди ненавидят Дъявола, а Бога любят? Люди говорят, что нашим миром правит Дъявол и поэтому
и поэтому всё зло на земле от дъявола, но не задавались ли вы вопросом, а кто этого самого дъявола послал к людям, не бог ли? кто скинул этого самого дъявола к людям, чтобы отомстить людям за съеденный плод, не бог ли? Кто создал этого самого дъявола, кто породиол его, не Бог ли?
Просто людям проще обвинить кого-нибудь, но только не себя...
Бог не несёт ответственности ни за выбор дьявола, ни за выбор людей. Он создал их свободными выбирать. При этом риск, что этот выбор будет сделан не лучшим образом, Бог не посчитал препятствием и не лишил их этого права. В гибели тех, кто сознательно выберет служение дьяволу, также не будет Божьей вины. Всё, что нужно человеку для спасения, Бог дал. Остальное находится во власти самого человека.
Уважаемый Иванов! Если не ходить в глубь, то это попросту противление добру-
зло - Дьявол.... но не надо ничего обожествлять, как жизнь, как желание,
как стремление к чему-то, потому что ничто не уподобится любви к Богу... .
Равных нет.... Удачи
Для того, чтобы стало предельно ясно, нужно на себе испытать и прочувствовать ненависть и коварство дьявола, любовь и милость Господа к Вам лично. Всё познаётся в сравнении...
Да просто привычка следовать догме. Нам так долго внушали. И мы поверили. Но каюсь, и я в тяжёлую минуту взываю к Богу. И благодарю, когда исполняется то, о чём прошу. А когда в жуткой душевной тьме меня корчит от злобных мыслей, молю, Господи, избавь меня от дьявола. Может нам так легче жить и пережить и стать лучше. Своеобразные костыли.
Вопрос твой хорош и логика -супер! . Напиши книгу, ах как бы прочла! с любопытством и наслаждением.
Я думаю, что БОГ не кого не посылал к людям. БОГ-это энергия ДОБРА и ЛЮБВИ, а Дьявол-это энергия зла. И ей никак не удается создать то, что сотворил БОГ. Вот она и беситься и старается навредить людям. А люди инстинктивно тянутся к ДОБРОМУ и СВЕТЛОМУ к своему СОЗДАТЕЛЮ.
А мне определенно нравятся твои вопросы. Если по библии то Люцифер (дявол) Отрекшийся ангел. Лично мое мнение что это не так. Он появился вмести с нем и это две половинки одного целого. ведь если не будет сущемствовать тени исчезнит все . А люди венят дьявола потому что человек всегда ищет веноватых. это его природа.
Я не верю в Бога. Его нет. Есть создатель, который по видимому просто забыл про наш мир. И мир не делится на плохих и хороших. И в тех и в других есть доля как зла, так и добра.
вот в чём вопрос