Философия

Если добро порождает добро, то почему растущего в геометрической прогрессии добра всё ещё мало в нашем мире?...

Не добро порождает добро, а зло порождает добро, которое есть преодоление зла. Зло первично, как физиологические потребности перед духовными, которые и вразумляют наш животный эгоизм)
Алексей Ефременков
Лучший ответ
Слишком много- сбивающих с пути -соблазнов.
нужнО равновесие - чуднО мракобесие.
пОка зло не уберём, не прикупимся добром.
Наталья Соколова Не отвечая вовсе злом на зло,
добьёмся, чтоб оно совсем ушло?...
Одно оно лишь прогрессирует?...
Юрий Мыкало
Потому, что зло растет в той же пропорции
Tatiana Khokhryakova
да пока что, его мало делают, а ваще от добра, добра не ищут, его нужно просто делать, а не ждать, пока на сделаное добро, ответят добром
Elena Romanova
добра не бывает мало *)
добра без зла не существует
почти каждый считает что благо и социум это то, что должно быть прочно спрятанно под его задом
На самом деле добра в избытке, просто не надо соприкасаться со злом, искать греховных удовольствий, избегать всего нечистого, и постепенно зона добра вокруг человека увеличивается, расширяясь, и даже как то странно порой слышать жалобы на злую участь, судьбу, рок, планиду, и еще чавой-то там, как далёкое эхо, такие восклицания слышаться от людей, скорых на неправду. Мы сами творим вокруг себя окружающую среду, мощью своей ауры.
Лали Лали
Крысы, мыши, и другие паразиты, их много, почти все...
Rahim Omorov
Бабло порождает добро! Но бабла на всех не хватает, поэтому так :)
Потому что ни гор добра, ни вчерашнего добра не бывает, только сегодняшнее. Чтобы было добро, его нужно каждый раз творить заново. В этом и сложность.
Я конечно могу ответить на многие вопросы... но как вы жить дальше будете? Я б остерегся некоторых...