Философия
Если добро порождает добро, то почему растущего в геометрической прогрессии добра всё ещё мало в нашем мире?...
Не добро порождает добро, а зло порождает добро, которое есть преодоление зла. Зло первично, как физиологические потребности перед духовными, которые и вразумляют наш животный эгоизм)
Слишком много- сбивающих с пути -соблазнов.
нужнО равновесие - чуднО мракобесие.
пОка зло не уберём, не прикупимся добром.
Одно оно лишь прогрессирует?...
Потому, что зло растет в той же пропорции
да пока что, его мало делают, а ваще от добра, добра не ищут, его нужно просто делать, а не ждать, пока на сделаное добро, ответят добром
добра не бывает мало *)
добра без зла не существует
почти каждый считает что благо и социум это то, что должно быть прочно спрятанно под его задом
На самом деле добра в избытке, просто не надо соприкасаться со злом, искать греховных удовольствий, избегать всего нечистого, и постепенно зона добра вокруг человека увеличивается, расширяясь, и даже как то странно порой слышать жалобы на злую участь, судьбу, рок, планиду, и еще чавой-то там, как далёкое эхо, такие восклицания слышаться от людей, скорых на неправду. Мы сами творим вокруг себя окружающую среду, мощью своей ауры.
Крысы, мыши, и другие паразиты, их много, почти все...
Бабло порождает добро! Но бабла на всех не хватает, поэтому так :)
Потому что ни гор добра, ни вчерашнего добра не бывает, только сегодняшнее. Чтобы было добро, его нужно каждый раз творить заново. В этом и сложность.
Я конечно могу ответить на многие вопросы... но как вы жить дальше будете? Я б остерегся некоторых...