Философия
Почему я так люблю жизнь, и ненавижу наш мир и социальную систему?! ! Как с этим быть?!!
Постарайся смотреть на негатив позитивно и всё будет тогда не противно!
Если не можете активно повлиять и изменить,
придётся принять как данность.
Это разные вещи. Мир, Красота-это одно. А система-другое. Первое- Божье Творение. Второе- творение нас, людей Всё на местах
жизнь любите от инстинкта самосохранения, а ненавидите мир от того, что у вас имеется представление о том как быть должно, и это представление не совпадает с тем как есть, а это сильно обламывает и вызывает ненависть.
как быть? два варианта--первый поменять мир под себя, второй изменить отношение к миру. второй вариант менее кровопролитный и менее затратный
Людмила Балтина(Козлова)
Гениально! Благодарю!
Может, потому что наоборот было б вообще невозможно?.. :
- жизнь - ненавидеть, зато мир и социальную систему - любить!!..
смиряться
совершенствоваться
в своей жизни делать все как хотите
как надо
совершенствоваться
в своей жизни делать все как хотите
как надо
Судя по твоему аватару - ты просто не из нашего мира. Заблудился -топай к животным и чувствуй себя хорошо...
Мну люблю женщин, но ненавижу их неприступность.. .
Но и доступность мну тоже не нравица.. .
как быть?
Людмила Балтина(Козлова)
Оптимум выбрать!
менять, только не путать с бороться, бороться можно вечно, а тут менять надо
Надо стабилизировать систему. :)
Творить добро.))
бороться не надо! нужно взаимодействовать
Осознание неустройства мира, недостаточность в удовлетворении от быта, протест негативным явлениям, происходящим в общественной жизни, неизбежно заставляют человека искать пути их решения и преодоления. Если вы по многим параметрам не согласны с текущим положением дел в мире и обществе, то можете начать действовать в направлении борьбы со злободневными проблемами. Главное - делать это без фанатизма, осознавая свое место и роль в жизни.
Конечно вам виднее.
Что касается мира то мир это не есть отсутствие в руках оружия. Если же вы говорите про мир как про землю и всё что на ней находится и то что над землёй то к чему вам любить жизнь.
Как с этим быть?! ! -делайте выводы и будьте как раньше были.