Ваш вопрос явился основанием для появления в моей голове некоторого количества занятных, как мне кажется, мыслей, которые лучше, думаю, выстроить в сюжетную линию ненаписанного фантастического романа.
Итак: верховные боги параллельного мира, воспользовавшись некоторым замешательством богов нашего мира, размещают между своим и нашим миром Насос. Чтобы далеко не улететь в своих фантазиях от сути вопроса, назову этот Насос Агитационным.
В дальнейшем описании сюжетной линии легко заметить отсылку к роману А. Азимова «Сами боги».
Этот Агитационный Насос в моём романе работает таким образом: в наш мир из своего параллельного он вкачивает одно вещество с условным названием «Напряжение» (со временем надо будет придумать другое название, более подходящее для фантастического романа). А в свой параллельный мир Агитационный насос вкачивает вещество «Ослабление» (тоже, конечно, требует другого литературного названия). Понятно, что вещество «Ослабление» выкачивается из нашего мира.
Выкачивание и вкачивание чаще происходит равномерно, но иногда и усиленно, рывками, создавая в обоих мирах точки бифуркации.
Основная часть первого тома романа будет посвящена этическому выбору главных героев, находящихся под сильнейшим воздействием, связанным с веществом «Напряжение», вкачиваемым Агитационным Насосом. Героям необходимо будет решить: сопротивляться ли воздействию этого вещества и остаться в этом мире, или переместиться в параллельный мир.
Ну, а второй том будет, думаю, не менее драматичным и захватывающим. Выбор предстоит сделать главным героям параллельного мира, находящимся под излишне высоким воздействием вещества «Ослабление».
В финале романа, думаю, необходимо будет философски осмыслить произошедшее с героями двух миров.
Философия
Как верховные боги параллельных миров агитируют в точках бифуркации за выбор своих миров?
Ангелина Свешникова
Спасибо.
Неужели и там дебаты!... Упаси Господи!..)
Ну это как везде - главное напридумывать больше глаголов повелительного наклонения чтоб исключить любую возможную хаотичность в каждом из миров, особенно в смутное время этих самых бифуркаций


А ктото хитро хлопает ушами и говорит, молодцы)
Похожие вопросы
- Если мир лишь отражение, то Бог творивший мир, пользовался ложными идеями, тогда отражение чего наш мир и идея Бога?
- Бог сотворил мир и на этом процесс творения закончился?... или мир продолжает сотворяться?...
- Что сейчас вообще происходит? Никак не определю название окружающему нас мировому хаосу. Какая-то точка бифуркации?
- А параллельные миры пересекаться не должны, но, всё же, исключения бывают, раз мы об этом знаем? ? Ассоциации??
- Если есть параллельные миры и параллельные вселенные, то есть-ли последовательные вселенные и последовательные миры?
- ПАРАДОКС ВСЕЛЕННОЙ: параллельные линии не пересекаются, то почему ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры пересекаются?
- Где находятся параллельные миры и чему они параллельны?
- Что первичнее с точки зрения философа - бог или мир?
- Сколько существует вселнных, параллельных миров, или существуют ли они вообще?
- А что вам известно про Двери в Параллельный мир?