Философия

Что сейчас вообще происходит? Никак не определю название окружающему нас мировому хаосу. Какая-то точка бифуркации?

Политика стран какая-то бредовая... Что США, что Турции, что Европы...
Погода и экологические изменения какие-то девиантные...
Эпидемии какие-то парадоксальные неуправляемые...
В окружающем нас космосе тоже происходит не пойми что... Тут вот звезда до 36% светимости потухла... а вообще со звездного неба бесследно исчезло около 50-ти звёзд за последние 40 лет. Их просто теперь нет. Хотя, инструменты слежения за небом только усовершенствовались.

Мы стали просто больше знать? Или стало просто больше чего-то нестандартного происходить?
Eliza Petrosyan
Название есть.
Невежество.
Любое слово можешь добавить сам:
спереди и после.
Елена
Лучший ответ
И опять-таки, не забывайте, что журналистам, всяким обозревателям и блогерам тоже кушать хочется... Вот они и вбрасывают и нагнетают... )))
Всё возвращается в Рим) ведь все пути ведут именно туда)
Анна Цанга
Наши времена особенные. В разных традициях их называю по разному. К примеру, Великий Переход, Вознесение, Последние Времена, Жатва, Последняя битва Добра со Злом.
Политика — это всего лишь прикрытие от народа обогащения богатеньких дядь и тёть. Погода меняется из-за глобального потепления, оно есть и это факт. Посмотрите фото расстаявших ледников Арктики за последние 100 лет и вы увидите реальную степень проблемы. Эпидемии случаются каждое столетие, это вполне заурядное явление. В 2003 году в Китае уже была эпидемия, в Африке вирус Эбола этот чёртовый, вспышки Сибирской язвы в России и всё такое прочее. В космосе всё стабильно, все орбиты формировались миллионы лет, если там происходит что-то непонятное, то это лишь от того, что мы об этом раньше не знали. А для окружающего космоса все эти явления обычные, типичные, заурядные.
Ну, и наконец, вспомним, что Вселенная изначально хаотична, она была такой и до людей и будет такой после. Во Вселенной нет никаких правил, всегда есть исключения. Даже законы физики работают не везде, потому что они всего лишь приблизительно описывают реальность. Они не говорят и не диктуют реальности, что и как в ней должно происходить
да, информационный взрыв,
причём негативная муссируется чаще
это (всё))проделки коммуникации

____
при прохождении (Обсловлено. Так, себя-) пустыни