Философия

Как бы вы определили хаос? Мой вариант-это структура не содержащая информации.

По-моему, ваш ответ абсурден, т. к. для задания даже простейшей структуры нужна минимальная информация. Присмотритесь к ответу Льва Полыковского - он говорит о нарушении порядка в структуре. Но нарушение порядка, без уточнения степени этого нарушения - это опять-таки еще не хаос (в кладке выбит кирпич - какой же хаос) . Пример градации степеней хаотичности - Кубик Рубика: произвольно вращая собранный кубик, не сразу заметишь хаос. Я бы сказал, хаос - это случайность с остаточными признаками информационной структуры.
Людмила Домалевская
Лучший ответ
так хочется стать Хаосом. Так достали эти законы, правила, порядок, никчёмная информация ни о чём, структуры, скульптуры, гобелены, гоблины, силовики, тяготения, уравнения, притяжения, намагниченность, пирамиды, муравейники и ульи. Типа они порядочны, типа они несут святую информацию, процеженную через хоботок и жало. Ну слепили боги поля мир из хаоса, и что из этого получилось, мы видим - всё непрерывно стремится к хаосу, а мы изо всех сил удерживаем порядок вещей, сами от этого страдая, дань трудом страху выплачивая. Пора аннигилироваться?
хаос=смерть=пустота.
Иван Симаков
Хаосом человек называет То, что не способен понять, и Что не смог поместить в рамки Своего восприятия. Но это вовсе не означает, что Хаос - это страшно или не правильно. Мне кажется именно Хаос является Родителем Гармонии и Порядка. Сам Хаос остаётся непонятным и неопределённым... .
Согласен с Вами, видимо это "структура" без информации какраз потому, что Она информацию порождает.
Татьяна Кохнюк
Отсутствие разума.
Только он может дифференцировать хаос на его составляющие!
Любовь Ш
Хаос есть начало начал
Хаос - это система в которой нарушен порядок, Чем больше нарушен этот порядок, тем больше энтропия системы.
На уровне сознания хаос это стихийно-бессознательная основа здравого смысла. Произвольная или свободная функция воображения, т. е. разум, сущность человека, ничто, но не в смысле отсутствия существования материала, а в смысле ни чем не детерминированной "безосновной основой" бытия. В физике смотрите синергетика - образование системы из хаоса и энтропия системы.. . Хаос - это произвольная, свободная, самодеятельная структура. Необходимая основа создания систем.
Альбина А.
потенциальный порядок, реализуемый с помощью организующей его случайности)
Нет ХАОС- это переизбыток информации
Igor Chabak
это нестабильный покой
Высший порядок
Пётр Белоусов
Отсутствие информации для нашего мозга. Неинвентаризируемость. Неструктурируемость.
Алексей @
хаос- это не просто беспорядочная что то. все таки в нем есть и покой, ищи его глубже присмотрись и ты увидишь истину! скорее это какая то замкнутая система., и ее можно разрушить! но не трогая. эту систему можно заметить что хаос порождает покой, а покой в свою очередь хаос, значит это «замкнутый круг» и он несет в себе какую то инфор
.мацию ...
Гулчехра Шукурова полный бред получился,т .к .не могу буквами эти объяснить :-(