Философия
Мир -это хаос энергии, и только информация, воздействующая на сознание позволяет в этом хаосе видеть что-то конкретное?
Хаос. Великий хаос бесконечен, как движение по кольцу и бесформенный, как дым. С его приходом время будто зациклено в однообразии случайных событий, как заевшая пластинка. Случайность ничего не создает.. . помнишь: “И день похож на день, и ночь на ночь... ” в хаосе год за годом все сущее перетекает как песок. Поистине необходимо чудо, что бы вырваться из кольца и упорядочить хаос. Нужны чудеса чтобы миллиардам миллиардов движений, всем движениям придать целенаправленность. И чудеса-приманки явятся к Земным сознаниям в виде странных стечений обстоятельств, в облике привидений и плачущих картин. Они притягивают к себе. И это неосознанное движение к неизвестному и есть путь к совершенству. А путь к совершенству и есть творчество. В творчестве происходит рост души человека и ткутся его энергетические тела, неважно сапожник, полководец или живописец он. Любой свершающий совершенство есть художник.
Энтропия информации действительно создаёт что то, но сознание не всегда ощущает конкретику.. . Чаще информация утекает под стол Тонваля не успев всколыхнуть его.
человек распределяет по местам все эти энергии именно человек (в нем его предназначение это)
Ivan Juc
Привет!
"Всё смешалось в доме Облонских" (с)
хаос непознаваем, информация - это попытка порядка описать происходящее.
Хаос жизни есть порядок под цементом твоей воли.
С чего вы взяли что хаос? думаете законы мира есть только потому что мы понимаем их?
и то и то неверно... Хаос, когда нет порядка в происходящем, нельзя предсказать хаос, потому что он хаотичен.
В этом мире все подчинается определенным законам. Да конечно законы эти могут быть разными для разных мест, но законы эти неизменны.
Хаос - это тот порядок, который мы пока непонимаем, но осмысливаем
со временем. Фактически хаоса не существует. Но нельзя доверяться
непознанному. Ибо энергии могут оказаться более пределов системы
постигающей. И тогда система постигающая разрушается.
Восприятие - это принцип выученного вами, понятного вам,
импирически-интуитивно воспринятого вами. Поэтому вы сами
выбираете КОНКРЕТНОЕ, сообразное вашему запросу.
мироздание-это разумная энергия. она сама и несет в себе информацию
Мир - это истинное состояние душ. Хаос - мир Майи (отрицательной энергии).
Если бы мир был хаосом, тогда бы тебя самого и твоего сознания не было. Мир-это сложный порядок, способный появится только с помощью Высшего Разума, т. е. созданный Богом.
Мир совсем не хаос, нужно научиться его читать, просто человек ведет себя как младенец, суетится, мечется, чего хочет - не знает. Но все поправимо.. . Со временем.. . И, к сожалению, не для всех.
Какой текст, какие слова....
Информация как раз может помешать увидеть конкретное. И очень даже, и часто.
ХАОС структура первичная!
информация не воздействующая на сознание, а рождающаяся в нём.