Философия
Всё ещё не выяснила: Может материя рождаться тогда, когда энергия соединяется с информацией?
Информация задаёт порядок движения энергии, и эти сгустки образуют плотную материю.
Я Вам нашел статью, очень популярно, но достаточно точно описывающие связи между энтропией, информацией и энергией http://psylib.org.ua/books/marko01/txt04.htm Удачи
НЕТ.
Это РАЗНЫЕ понятия. Энергия - это СВОЙСТВО материи и без материи не существует. Поэтому выражение "сгустки (энергии) образуют плотную материю" - есть просто бесмыссленный набор слов. Чтобы понять это, отвлекитесь от конкретно энергии (почему-то она странные ассоциации у всех вызывает) и попробуйте подставить в это выражение аналогичные термодинамические параметры:
"сгустки температуры образуют плотную материю"...
или "сгустки энтропии образуют плотную материю"
или "сгустки работы образуют плотную материю"....
Гаганов Александр
Неа, энергия - это не свойство материи, это её составляющая. Что есть материя? Движение элементарных частиц? Остановите движение. Частицы исчезли. Нет их - частиц. Без движения нет материи, а движение - это энергия.
Это только на картинке можно остановить время и наблюдать пространство. Остановись время в реале - пространство исчезнет.
Тимур Мусанов
А чего это бессмысленные. А что такое шаровая молния. Это , сгусток энергии , материальным носителем которой является высокочастотное поле. Поэтому нечего придираться к словам
Тимур Мусанов
Материя не рождается, она трансформируется. Удивительно точно в Библии описано сотворение мира "Да будет свет"! В первые секунды сотворения Вселенной единственным материальным носителем энергии было мощнейшее излучение. Из которого потом сформировались галактики, и, в конце концов, мы.
Лариса Попова
Привет,
Вспомнил Былой спор и посчитал уместным такую ссылку:
http://my.mail.ru/community/biosyst.blogspot/58C00FA8E85ABFB9.html?thread=57D530CB64C7A506&skip=0
О, я как раз нашёл для Вас тут прикольную
книжку. Не понравится - не читайте)) ) Понравится - читайте)))
Гаганов Александр
Ну, если она ещё и прикольная, обязательно почитаю.
нет ничего нового -все заранее заложено в матрицу, никто ничего не может создать, кроме того что возможно и заранее было заложено в матрицу в самом начале.
Гаганов Александр
Согласна, я имела в виду новое для человека.
На земле человек появился, божьим промыслом.
К сожаленью мы творение природы, Энергии солнца и все что с ней связано. Как не хотелось бы верить в что то высшее чем солнечная энергия, саздавшая наш мир.
Информация просто записывалась с помощю энергии и давала на каждом кругу вокруг земли не делать ошибок прошлого круга.
Прошлого дня, века,
Кто не запомнил что надо делать запас назиму, тот если честен приносил себя в жертву и умирал от чесности, иной кто умел воровать, воровал и оставлся в живых, кто сильней отбирал оставался.
Эволюция брат. во как.
И с каждым кругом учились. Это и есть информация.
Умный учил сильного что бог накажет за то что отбираеш.
приводил и устраивал чудеса чтоб тот верил.
Вору тоже.
Вот так и живем .
есть и те и другие.
Пробуйте опровергнуть.
Прошлого дня, века,
Эволюция брат. во как.
Вору тоже.
Вот так и живем .
есть и те и другие.
Пробуйте опровергнуть.
Елена Милославская
Это я под впечатлением религиозных фонатов.
Поэтому ответ с богом связал.
Эмма Мотогонщица
А это послание чрез солнце-- Увеличьте.И прокомментируйте, УВИДЕННОЕ..
При увеличении..
Удачи..!

При увеличении..
Удачи..!
Эмма Мотогонщица
Чудеса даются для подтверждения слов.. Истины..))
Елена Милославская
Вот и подтверждение этому:
http://www.tvkultura.ru/news.html?id=472380&cid=10524
Эмма Мотогонщица
Вся природа сотворена Богом. Солнце- символ Света и Тепла живого Отца.
Как солнце даёт жизнь растениям и пр.Так Истина ( Свет Бога) и Тепло ( Любовь) даёт жизнь Душе в вечную жизнь уходящую.
Любой мало мало разбирающийся в науках и умеющий размышлять -понимает, что есть Высшая Живая энергия, всю природу и солнце сотворившая.Живой Высший Разум, Премудрость, Истина всему, Происходящая из всеобъемлющей любви к человеку.
Ну, а человеку Он дал ВОЛЮ выбирать.
Эмма Мотогонщица
Кстати про солнце. Физическое солнце не само по себе появилось.Есть энергия -выше той, что от физического солнца.Но, похоже-мы опять начнём ходить по кругу.Скажу одно-- все чудеса на солнце( см.моё фото) отражаются от духовного Солнца..( Господа)..
Мы еще не знаем, что есть материя, что есть информация. Но в общем у Вас правильные рассуждения.
Отличный вопрос. Жалко ответа не знаю)... хотя. могу посоветовать ознакомится с теорией струн.... вроде в ней попытка обяснить все виды взаимодействий во вселенной... теоретически -мысль интересная, но разве существует информация и энергия отдельно друг от друга.. или)).. а что такое в принципе информация, чем измеряется ...) ..или энергия).. полюбому вопрос думаю будет лучше чем ответы)
Гаганов Александр
А вы пофантазируйте на тему, что может быть энергия без информации и наоборот. Если чего интересного нафантазируете, поделитесь.