Философия

С чего все началось? От большого взрыва? Откуда взылся этот большой взрыв? из некой материи? откуда эта материя? ..

Все всего есть начало и конец, у карандаша есть конец и есть начало.. Но если так подумать это просто невозможно чтобы все началось неоткуда, и откуда это неоткуда появилось?:) поделитесь своими мыслями.
Меня тоже часто мучают эти вопросы.
Олег Болиев
Лучший ответ
вам по порядку? итак- дважды два = четыре. а семью восемь 56. запомните это хорошенько. особенно про 56. вы всегда это путаете. завтра продолжим. глядишь лет через 100 дойдем и до сингулярности. и будет вам счастье- вы узнаете что взорвалось и как взорвалась.
Это просто каша у Вас в голове кипит :)))
Не было никакой материи ни во время, ни тем более ДО, и сразу после большого взрыва.
Читайте периодику.
PS У кольца нет начала и конца, если Вам примеры типа карандаша нужны.
Byahbit Chariyev
Вопрос я так понял, откуда взялась эта чистая энергия, которая взорвалась. Конечно доказать что либо сейчас невозможно из-за давности лет. Но предположения (гипотезы) есть. Вот такая например. Не секрет, что во вселенной Да и в нашей галактике Млечный Путь есть массивные Черные дыры, которые способны проглотить целую галактику и не одну, становясь все больше и большеИ как бы Вселенная не разрасталась-гравитация сделает свое дело и эта Чертова Черная дыра поглотит все. Потом она начнет сжиматься от своей плотности и взорвется. Начнется новый цикл образования Вселенной
На настоящий момент много различных теорий возникновения Вселенной, но доказанных пока нет . Если тебе действительно интересно, перед тобой информационное море и браузер тебе в помощь .
Мне хотелось бы услышать умное мнение атеистов, которые то и дело дают тупые ответы в вопросах веры и Библии. Кстати, чем Вас не устраивает ее обьяснение? Большинство ученых с этим согласны, даже Ньютон в их числе.
Azat Umetaliev
Я думаю граница есть у вселенной уж поверьте мне. А что за, и кто установил эту границу, кто пограничники, кто следит за этой линией? Продолжать дальше? Значит, если у Вселенной есть граница, то за этой границей что-то должно быть. Но если есть что-то, что не входит во Вселенную, то Вселенная перестает быть Вселенной, так как она должна включать в себя ВСЁ. РАньше думали что и земля бесконечная. Значит и у вселенной есть границы. Если есть вакуум. Вакуум бывает в вакууме. Потому нет на космосе воздуха. Была бы вселенная бесконечной, тогда воздух был бы и на космосе. Не будьте идиотами. Да мы не долетим до границы вселенной, может и долетим. Кто знает. Черные дыры это дыра в вселенной. У вселенной есть границы как у галактики и как у земли. Мы внутри шара!! !

Докажите что вселенная без границ

Вселенная конечно теоретически имеет границы. Но если учесть, что Вселенная продолжает расширяться со скоростью света, т. е. 300 000 км, сек, то можно сказать, что она бесконечна, Просто нам не понять такую скорость. С другой стороны существует гипотеза, что наша Вселенная не одна, а их множество. Это вообще за гранью наших мозгов
Нет конца бесконечности...) До нашей Вселенной была другая - до нее еще одна и так до бесконечности...