Философия
Откуда во вселенной взялась материя? Как объяснить расширение вселенной? Большой взрыв? По какой причине?
Материя это ни что иное как ощущение чеголибо. Больше о ней ничего сказать нельзя. Ее можно дробить, смотреть как ее части взаимодействуют, конструировать все что угодно, но сказать что это такое и откуда взялось нельзя. Скорее всего это магия!!!
на все эти на первый взгляд непростые вопросы ВНУТРИ Вас ЕСТЬ ОТВЕТЫ и не только у Вас но и у каждого из нас, другой вопрос КАК ИХ ИЗ СЕБЯ ДОСТАТЬ? прикол заключается в том что кто бы и что бы Вам тут не написал Вы все одно не воспримите пока сами все своими глазами не увидите и не почуяте посиму если у Вас Ваш вопрос не есть праздное любопытство или желание поставить в тупик своим вопросом местную публику то задайтесь иным вопросом "Как из себя эту инфу вытащить на поверхность: "уверяю Вас это реально и увидеть тоже реально и понять тоже но ТОЛЬКО В СЕБЕ САМОМ.... иначе увы не получиться))))))
Вряд ли найдёте здесь ответ на Ваш вопрос. Когда в древности человек охватывал взглядом всю картину доступного неба, мифические герои перенесённые богами в виде созвездий на его свод представляпись ему в виде достоверного знания
А чтобы ныне представить картину знаний и гипотез о происхождении и развитии вселенной, должны быть представлены обоснованные мнения людей занимающихся этим, а нам чтобы понять без специальных знаний тоже не обойтись.
ответить на этот вопрос всё равно что обсуждать тему - почему разумные существа с звездной системы R13 с созвездия Ориона совершили гиперпрыжок на какую-либо планету в ситему "Корлинг"... а не нашу Солнечную систему.. . и всё же попробу ответить - всё это создало так называемое "НИЧТО"...