Философия
Откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?
Это ты назвал это материей )
МАТЕРИЯ появилась на ткацкой фабрике
... таков один из основных всеобщих законов природы - круговорота в реальном мире на субатомном уровне его организации фотонов ЭМ энергии и вещественных микрочастиц... причём вещественные микрочастицы - не более чем относительно устойчивые вихри суммы фотонов, образующих те вихри...
... энергия рассеивается обратно пропорционально квадрату диаметра сферы рассеяния... вещество концентрируется обратно пропорционально кубу диаметра локальных сфер его концентрации - что гораздо медленнее...
... в итоге имеет место избыточный фон излучения везде между локальными сферами концентрации вещества = т. н. "реликтовый" фон излучения, якобы - след "большого взрыва"... думаю...
Она взялась в долг у пространства, вызвав изменение компонент связности. Поэтому вещи притягиваются
Откуда или как? Звездная пыль сформированная силой мысли
само слово Создатель говорит о том, что Бог может из ничего что то создать. Всемогущий.
знаменитая формула Эйнштейна E=mc2 . Из этой формулы следует вывод, что из энергии может быть создана материя так же, как и из материи можно получить колоссальную энергию. А Бога много энергии.
Бог сотворил из ничего материю видимую и невидимую. Видимое вещество является прообразом мира невидимых духовных понятий.
Всякое проявление абсолютного вечно. То же относится и к материи. материя всегда была, есть и всегда будет.
Сейчас там сильно мелко, что бы о чём либо судить.
Из энерджи