Философия

Как вы считаете откуда взялась материя, из которой все состоит в космосе?

Ermek Kojamberdiev
Мысль в великом ничто, порождает волну. Она подобна волне от брошенного камня в воду. Затухнет. Если две волны одинаковой мощности столкнутся, то образуют устойчивый комок энергии, это и было первичной материей. Это область взбудораженной, но устойчивой, в смысле длительности существования. Хотя со временем и материя рассеивается. Первичная материя довольно тонкая энергия. Она поддерживает существование более грубой и так несколько уровней, вплоть до известных нам атомов и других мелких. Когда в ничто появляется что то, относительно чего можно перемещаться, появляется понятие пространства, появляется также точка видения и понятие протяженность, точка видения, это представление Духа что из этого места он смотрит. Это часть игры. Он способен видеть все одновременно, но так скучно, тогда он выбрасывает точки видения как самостоятельный индивидуум, а те в свою очередь тоже способны на это, и все "по образу и подобию". Таким образом создается пространство, существующее на определенной частоте.
Олим Холинов
Лучший ответ
Ermek Kojamberdiev Очень интересно, вы рассказали)
Истина есть Бесконечность!
Прощение - У Прощение состоит в том. что бы не искать начало и конец, ибо они не существуют, но двоичный разум человека обязан искать, ибо осуждён, до поры и до времени.
4-ое измерение, скоро.
Сергей Буюклян
из флуктуации вакуума
ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА - решает проблему пространства и времени.

Так как, если Вы скажите, что было начало встаёт вопрос, а что было до начала. Если скажут что ничто, так ничто это уже нечто.

Если же скажут, что есть конец у Вселенной, то встает вопрос, а что за концом. Если же скажут, что ничего, так ничего, это уже что-то.

Проблему решает формула на все случаи жизни, после которой не остаётся противоречий.

ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА, то есть, ничего ниоткуда не появилось, а было всегда.

Нам невозможно осознать ЭТО, вот и придумываем, что было начало и будет конец, так как хотим, чтобы было КОНЕЧНО, так как сами конечны.

Напоследок хочу сказать, что ПОСЛЕДНИЙ Большой Взрыв во Вселенной случился сравнительно не давно по меркам времени самой Вселенной, до него было бесконечное количество таких взрывов. ЦИКЛЫ, вот что есть во Вселенной, всё циклично и скоро, материя развернёт своё движение и схлопнется в той точке откуда разлетелась. Будет очередной Большой Взрыв, и так до бесконечности.

Таких точек во вселенной Бесконечное количество, то есть, бесконечное количество Вселенных ТИПА НАШЕЙ, со своими большими взрывами.

ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА
Светлана Ithiydf
Даттатрейя в “Трипура Рахасья” говорит так: “Время и пространство проецируемы из сознания. Вселенная только проекция в зеркале сознания”. Вселенная возникает и разрушается каждое мгновение, с каждым актом нашего сознания Вселенная возникает и разрушается каждое мгновение, с каждым актом нашего сознания.. Ну а это более современное подтверждение этих знаний..) ---->
E[
Erbolman [ M.d.a ]
теперь это уже не важно - главное что материя растёт и множится в результате какого-то взаимодействия противоположностей возможно что и очень микроскопического.
Murat Zhunusov
Пространство не бесконечно даже во Вселенной, оно постепенно расширяется. А вся материя появилась в результате Большого Взрыва, в том числе и "темная материя", из которой состоит 90% нашей вселенной. Темная материя - это "недоразвитая" белая, т. е - обычная. А следовательно, наша Вселенная находится еще в состояние глубокого младенчества.
Наталья Могила
Ermek Kojamberdiev Про теорию большого взрыва я и сама знаю))Я имею ввиду физическое вещество, ведь даже сам взрыв должен же из чего-то состоять))Раз произошел взрыв, значит что-то было до этого взрыва, а вот что -это уже другой вопрос))
От матери и отца. Они дали жизнь и возможность воспринимать эту самую материю))))))))
из энергии (представьте состав атома, ведь это и есть энергии) , всё в этом мире состоит из энергий множества.. . но эти энергии приняли, все теперь существующие формы, благодаря мысли (Высший Разум, Бог, Душа, Всё Что Есть) , поэтому мысль является первоисточником всего, но даже мысли состоят из энергий.. . Касандра, всё появляется из мысли, поэтому и бесконечное пространство в космосе не исключение.. . любая материя есть просто уплотнённая мысль состоящая из энергии...
Мария Гонцова
Ermek Kojamberdiev Я с тобой абсолютно согласна, я это знаю, но откуда то же ведь эта энергия тоже взялась?))
У меня ещё много есть! Показать?
Ermek Kojamberdiev Конечно покажите)
Я, думаю, на этот вопрос вообще нельзя дать ответ-так как он охватывает такое пространство, что оно еще не изучено. Взрыв-это только предположение, а что было раньше-----пустота\домыслы, суждения, предположения.... \
вначале было что то и оно по каким либо причинам исчезло, дав начало "современной" материи...