Философия

физики интересуются материей, откуда взялась, как себя ведет, А вот пространство вечно, или неразрывно с материе

Вам как официальную версию представить или не официальную? По теории Большого взрыва пространство возникло в момент его зарождения. До этого не было ни пространства ни времени. А вообще Вселенная вечна и неизменна, но об этом учёные пока не знают.
Мария Лоськова
Лучший ответ
Наталья Беляева по теории большого взрыва материя возникла, про пространство ничего... разве нет?
А Вы не допускаете мысль, что пространство - это тоже разновидность материи?
Во вселенной имеют место процессы превращения вещества (частиц) в электромагнитное излучение (энергию) и наоборот, превращение энергии в частицы.
Наблюдается процесс – уничтожение материи (излучение) и материализация при конденсации ионов из электромагнитного поля подобно тому, как жидкое тело переходит в твердое и газообразное.
Итак, современная наука рассматривает две физические формы материи:
1. Вещество (тела, молекулы, ядра, электроны, нейтроны и пр. элементарные частицы) .
2. Поле (кванты электромагнитного излучения, ядерного поля, гравитационного поля и т. п.) . Сюда относятся и радиоволны, инфракрасное излучение, гамма-лучи, то есть все продуты диссоциации материи (распад ядер радиоактивных веществ, продукты горения, света, химических реакций) .
Богом создана Вселенная из ничего. Ибо не было вечной материи, как вообще нет материи, а только энергия в её различных формах, конденсация которой и является в форме материи. Материя представляет собой устойчивую форму внутриатомной энергии, а теплота, свет, электричество – неустойчивые формы той же энергии. Процесс распада атомов, то есть разложение материи, сводится к переводу внутриатомной энергии из состояния устойчивого равновесия в неустойчивое, называемое электричеством, светом, теплотой и т. д. Материя, таким образом, постоянно превращается в энергию (конечное тяготеет к первичному).
Timurka Yusov
Галымжан Нургазинов С точки зрения современной физики (уже лет 100), и вещество, и поля являются материей.
Наталья Беляева можно и третий вариант предложить http://vkontakte.ru/topic-602572_9049866
По представлениям физиков, пространство не вечно: оно появилось в Большом Взрыве, так что, как минимум, начало у него есть.
Насчёт связи пространства и метерии: по представлениям физиков же, пространства без материи не бывает в принципе, хотя связаны они или нет - вопрос, вроде бы, не решенный.
Наталья Беляева большой взрыв это теория обратной экстраполяции разбегания галактик, и оперирует только материей, ..разве нет?
все - проявления сознания, высшего разума
Zaka Don
Вы можете себе представить пространство без материи? Я - да. А вот материя в отсутствие пространства...
Александр Кузнецов С точки зрения современной физики вы написали полную чепузу однако. Пространство-время - функция материи