Философия

Жизнь бессмысленна потому что каждый из нас обречен на смерть, на старость, болезнь и страдание?

Если бы это было бы так, то люди бы при первой же возможности заказывали себе гроб ...по этой теории, типа, а зачем мучатся жить, все равно умрешь, пойду типа закапаю себя, окончу свою бессмысленную жизнь.
Всё было бы именно так, если бы на самом деле не было бы наоборот. Смысл он есть, просто далеко не каждый его понимает, кто-то постоянно его ищет ставя этот вопрос в разряд риторических. А кто-то уповает на волю Божью.
Каждому как говорится свое, я так считаю, если я чего-то не понимаю это не значит, что этого нет в природе.
Рома Абдулов
Лучший ответ
Нет, люди не обречены. В скором будущем Бог устранит смерть, болезни, страдания.
Вот как об этом написано в Библии: " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Откровение Иоанна Богослова 21:4).
Если интересно узнать больше, пишите лично!
Андрей Зарубин
Жизнь полна смысла именно поэтому (потому что каждый из нас обречен на смерть, на старость, болезнь и страдание) . ))
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
лучше уж помучаться.
Ира Хегай
Смысл ее в том чтобы, пока ты не стар и не болен - прожить ярко и с удовольствием
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» .
Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога.