Мотив, стимул часто замещает банальная привычка или жизненная необходимость, от которой никуда не деться.
Бонус? Думаю, бонусом для таких рабочих лошадок есть надежда избавиться, наконец, от своей лямки и хоть ненадолго обрести крылья...
"
Четыре копыта, клокастая грива…
А время обманчиво-неторопливо,
И сбросишь, достигнув однажды предела,
Как старую шерсть, отболевшее тело.
Ругаясь, хомут рассупонит возница…
Но ты не услышишь. Ты будешь резвиться
В лугах, вознесённых над морем и сушей,
Где ждут воплощения вечные души.
Опять жеребёнком промчишься по полю,
Неся не людьми возвращённую волю —
Большие глаза и пушистая чёлка,
Четыре копытца и хвостик-метёлка..."
Философия
Какие бонусы ждут впереди того, кто беспрерывно тянет лямку?... в чём его мотив или стимул?...
Только удовлетворение результатами своего труда!
Ох, боюсь, что лучшим бонусом для такого человека обычно является хотя бы временное впряжение (извините) в эти лямки - кого то еще...
Только- надежда на лучшее.
Мотив тянуть лямку, стимул - получить более лёгкую лямку чем есть на самом деле-))))))
безисходность
Орден Сутулова
так люблю работу
что могу весь день
разгружать вагоны
за один пельмень
А если серьёзно, то каждый это делает для того, чтобы достигнуть своей определённой цели. Кому-то это спокойствие и благополучие тех, кого любишь, семьи, кому-то модель поведения, навязанная родителями.
каждому своё
что могу весь день
разгружать вагоны
за один пельмень
каждому своё
Того, кто беспрерывно тянет лямку, не ждет ничего, кроме переутомления. Причиной такого поведения может быть только насилие.
Лямку тянут не для бонусов, а потому что не могут пройти мимо.
Мотив и стимул- кушать, гулять...
Бонус- удовлетворение, тщеславие....
Все хотят чем-то гордиться...
Бонус- удовлетворение, тщеславие....
Все хотят чем-то гордиться...
дойдет до финиша, если даже не выиграет.