Философия
Почему людям кажется, что впереди их ждет другая, лучшая жизнь?
Почему все люди живут, как на черновик? Им кажется, что эту жизнь они проживут как придется, но потом (и все в этом почему-то твердо уверены) у них будет новая возможность прожить свою жизнь заново, так сказать на "чистовик". А я не верю в другую жизнь, ни загробную, ни реинкарнацию! А вы?
Люди верят в другую жизнь потому, потому что человеку вообще свойственны надежды на лучшее. Как бы ты не жил, тебя всегда не будет полностью удовлетворять нынешнее положение дел. В настоящей жизни большинство из нас что-нибудь да не устраивает. Именно поэтому в каждом сердце существует островок надежды, веры в завтрашний день.
Я на чистовик Живу
потому что тут они не живут а существуют или отбывают!
Это не имеет значения, кому что кажется, кто во что верит.
да так уж мы устроены----одни черновики ----а на бело не получается
Мы? Вера в загробную жизнь или реинкарнацию, не повод делать "черновик" из "реальности данной нам в ощущениях" . Каждое действие опыт, и должно быть безупречным . Людям не кажется, что их ждет лучшая жизнь, они на это НАДЕЯТСЯ . " Надежда, мой компас земной ..." . Для того что бы обрести свободу, необходимо потерять надежду . Жить интереснее ощущая Мир вокруг всеми фибрами души, а не разглядывая гипотетическое будущее сквозь розовые очки .
Легче самообманываться, чем всё время об асфальт лицом биться...
Ну так огульно судить не надо. Есть и такие, которые прекрасно осознают, что жизь - одна. И живут соответственно.
...и вообще: надежда - это последнее, что умирает вместе с человеком..
Иногда кажется, что люди рождаются ради того, чтобы решить все свои проблемы.
В древности, кстати, таких идей не было: было время, когда люди думали, что дальше будет труднее и хуже, чем раньше.
Вообще же надо учиться быть удовлетворенным тем, что есть: счастье бывает только здесь и сейчас. Счастье-это момент.
Я тоже в это не верю, но думаю, что людям свойственно ошибаться и во многом
надо жить сегодняшним днём не надеясь на реакорнацию, это глупо, нужно успеть всё сделать сейчас