я атеист. не верю в бога, в создателя, в зеленых человечках и т п ...
но всё же часто сталкиваюсь с такими вот "чудесами".когда я никому ни в чем не помогаю, живу сам по себе, то и мне никто ничем не помогает.
а когда начинаю помогать (по мелочам), то замечаю что идет ответная помощь. речь идет о других, посторонних людей .
например, на работе у знакомого мужика проблемы дома и по здоровью. мне иногда жалко его. начинаю ему помогать по работе. затем после работы стою-жду маршрутку. и подъезжает абсолютно незнакомый мужик (просто знает что я из его поселка) и предлагает подвезти до дома абсолютно бесплатно. и вот такие случаи, совпадения встречаются иногда.
как можно это объяснить не привлекая бога и т п ??
Философия
можете найти объяснение с материалистической точки зрения? (внутри)
я тоже подобное замечал
Тысячи людей могут привести тысячи контр фактов...
Открой учебник ТВ (Теория Вероятностей)
и тётя бохг покажется тебе слабомозговой девочкой!
Говоря совсем простым языком: кидая кубик большое число раз, количество выпаданий азов, двоек, троек, 4,5 и шестёрок будет приближаться к 100/6 процентам! (т. е будет одиково)
Простая материалистическая арифметика!
возможно закон бумеранга работает) а вообще мы все достаточно мало знаем и о себе и об устройстве мира. поэтому.. . все может быть)
Этические уравнения
Привлеки Будду - он не бог И не упирай что во вселенной всё материально поскольку это не так
Всё просто, - законы природы. Бога и вспоминать не надо. Энергия никуда не исчезает, выделил ты положительную энергию, то есть сделал - хорошее дело, хорошее к тебе и вернётся, выделил негативную энергию, то есть - плохое дело, такой же она к тебе и вернётся.
Николай Суворов
да. здравое объяснение. согласен.
В Пингвинчиках из Мадагаскара была серия про ВСЕЛЕННУЮ, которая отплачивает добром на добро. Но делать добро надо все же искренне, не пытаясь задобрить что-то объяснимое и сделать себе лучше, просто по зову сердца и совести.
Бывают и обратные случае, в таких еще говорят: "Благими намерениями выстлана дорога в Ад".
Что посеешь, то и пожнешь)
Николай Суворов
я понимаю, что если я буду материться с начальником, то он меня уволит.
а тут речь идет о посторонних вещах.
Земля - круглая
с материалистической точки зрения - это парадокс
Ваша ошибка в том, что вы не знаете, что идеала не существует, значит вашу болтавню закроет Карен.
а в то, что Вселенная бесконечна - веришь? Неужели в бесконечной Вселенной не найдутся существа более развитые, чем мы?
Николай Суворов
конечно же я верю в инопланетную жизнь. но я так же верю в их разумность. и надеюсь им хватает ума не показываться людям. и не вмешиваться в ход истории, в развития земной цивилизации.