Жизнь — это форма коллективизации материи, направленная на систематическое воспроизведение или сохранение неких свойств данной коллективизации.
Например, человеческие гены воспроизводят себя в потомстве. Человеческий организм, пока живёт и не особо болеет, стремится в меру сил поддерживать в себе некие структурные качества, заращивать раны, восстанавливать иммунитет. Человеческая психика стремится сохранить в себе память о прошлом.
Некоторые учёные считают, что и так называемые элементарные частицы — вроде электронов, нейтронов, фотонов — являются не такими уж и элементарными, а представляют собой оказавшиеся устойчивыми и способными к самовоспроизведению комбинации первоматерии.
Что ещё раз доказывает: в материализме нет чёткой границы между живым и неживым.
Философия
Рассматривая с филосовско-материалистической точки зрения, что такое ЖИЗНЬ?!
Это путешествие Осознания, , которое закончиться смертью, Это возможность, с помощью тела, что-то изменить в себе. Это, однажды, расскрыть в себе Божественную Любовь
ОНО Вам надо????)))))))))))))))
прогрессия
Чёткого определения понятия "жизнь" до сих пор не существует. Суммируя уже имеющиеся его не получить. Взгляните сюда - http://alt-future.narod.ru/Seti/Vzr/vzr20.htm#12. Здесь очень подробно и интересно.
с такой точки зрения жизнь - ничто
Смотря где? Здесь жизнь, если не осознанная, то рождение, старость, смерть .. страдания, болезни . и так далее снова и снова. . до бесконечности, пока не поймёте не осознаете, поменять
материалистическую точку на духовную!
Что ни толкуй Вольтер -или Декарт,
Мир для меня - колода карт,
Жизнь - банк: рок мечет, я играю
И правила игры я к людям применяю.
Мир для меня - колода карт,
Жизнь - банк: рок мечет, я играю
И правила игры я к людям применяю.
вспышка в вечности....
с буддийской точки зрения это сансара, т. е. круг рождений и смертей, исполненных страданием. Я с этим согласна
У каждого философа и у каждого человека вообще свои определения к слову "жизнь". Почитайте Ницше, Шопенгауэра, других философов. Сложите общую картину понятия жизни у каждого из них и выделите общие черты. Из этого получится то самое определение к слову "жизнь".
с разных точек смотри---картина будет полнее