Философия
Когда Вы со своей точки зрения рассматриваете чужие, что сразу бросается Вам в глаза?
когда споглядаешь со своей колоколенки, сперва не шибко броско-то и видать, потому как свои же брёвны застят остроту видимости, а трошки згодом, пообвыкнув с прищуром, у биноклю прозревать починаешь даже маненькую соринку-буковку в инакомысленном монастырском уставе. потому выходит, что зараз сперва бачиш выключно своё родимое (тоисть ничого не бачиш), и только опосля приходить на ум зрения добрая острота глыбины дознавания нового. опять и снова втыкаемся мы в промблему часового времени. чуть помедленнее, кони точек воззрения, как спивае Семёныч, тпру гонитве проекций, отражений и траекторий. злазь з коняки, сидай за трактор. ехай по борозде старого мерина до межи. там на кордоне и поглядим, дасть чи не дасть своя и чужа таможня добро на перетин кордону. не слухайте Попялова - без образов и отождествлений с подобиями ни хрена не выйдет. жизнь - это приятно-полезная игра, а не коммунистический субботник или урок политэкономии или математики.
Слой человеческого в нас чуть -чуть.
Наслоен зыбко и тревожно,
Легко в скотину нас вернуть.
Поднять обратно-очень сложно...
Наслоен зыбко и тревожно,
Легко в скотину нас вернуть.
Поднять обратно-очень сложно...
Мне сразу бросается в глаза - как много точек не расставлено над i... )
сторона с которой смотрят)
отличие или схожесть с моей, потом оценка. если. конечно. не требуется время на понимание.
свои и чужие рамки, ограничения, проекции, отождествления, штампы, стереотипы и мера осознанности. как своя так и чужая. типа кривых зеркал - я проецирую - они отражают. главное не цепляться за образы и не отождествляться с ними. разве что для приятно-полезной игры.
вот, если созерцать, как профи --
заметно, что у точки есть и профиль!
а, коль копнуть.. --что кроме парадиза,
имеется и... панорама снизу!
а, если "кофею" хлебнуть... ни без вреда,
то сразу резко бросится в глаза...
что (блин!) она ещё...в Движеньи!
что точка -- эт, скорей всего ЗигЗаГ!
что, кроме пятницы, у Ей есчо СРЕДА!...
мдя... Такое вот... миро_ВОЗ_зренье....
наверно, потому..." а ВОЗ и ныне там..."
тарам-парам.... тарам-парам..)))
заметно, что у точки есть и профиль!
а, коль копнуть.. --что кроме парадиза,
имеется и... панорама снизу!
то сразу резко бросится в глаза...
что (блин!) она ещё...в Движеньи!
что точка -- эт, скорей всего ЗигЗаГ!
что, кроме пятницы, у Ей есчо СРЕДА!...
мдя... Такое вот... миро_ВОЗ_зренье....
тарам-парам.... тарам-парам..)))
...разделение...
Когда горизонт восприятия сужается до почти неразличимости, Умные люди называют это - точка зрения.
Это вроде, как из подвала смотреть на мир.
Сила убежденности в своей точке зрения ( если такова имеется)
Другие люди очень часто обобщают, упрощают, мифизируют, говорят заготовленными фразами, часто не вдумываясь в их смысл и в то, подходят ли эти фразы к тому контексту, в котором они их используют. У меня, конечно, тоже бывают такого рода ляпы. Но вопрос же сейчас не обо мне, а о чужих точках зрения и о том, что в них бросается в глаза:)
Татьяна Шеремет
Например, фразы "жизнь - это путь" (главное двигаться, без разницы куда, лишь бы двигаться), "жить нужно сегодняшним днем" (не извлекать полезным опыт из прошлого и не строить практичные планы на будущее), "бьет - значит любит".
что они чужие.