Философия
почему человеку свойственно повторять ошибки?
Все в этом Мире подвергается цикличности...
"То, что вошло с молоком матери, может выйти только с кровью"
Да, по содержанию вопроса чувствуется, что процесс встречи Нового года всё ещё непрерывно продолжается.. .
А что будет с тобой на скоростной дороге, если хотя бы раз повторишь грубую ошибку? ! Однажды ошибиться простительно каждому. Однако частое повторение ошибок уже свидетельствует о качестве личности.. . И на той дороге жизни останется в живых лишь тот, кто сразу же сделал правильные выводы!
...потому что он оторван от своей сути, от своего истинного Я.
Т. к. блокирует его чувства ум.
Потому что человек до смерти останется че-ло-ве-ком. Новые возможности подадут новые плоды.
Это значит, что теорию выучил, а стажировку не прошел ;)))
чтоб понять наконец что это ошибки ))))))))))))))))))0
Потому, что он может иметь свое личное мнение, и оно не всегда, а иногда и в корне, не совпадает с тем, что принято считать нормой в том или ином сообществе людей.
Повторенье-мать учения.
Потому, что человек надеется, что в этот раз АВОСЬ да пронесёт! И снова -"БЭМС ! !". . на те же самые грабли ! !
Многие ошибки проистекают из нашей сущности. Следоватлеьно их нельзя не повторять, как нельзя изменить нашу сущность.
Ну, не всем. Мудрые люди не повторяют своих ошибок, только глупцы не только совершают их вновь, но и упорствуют в своих ошибках! А вот соотношение мудрых и глупых, это уже другая сторона медали...
Есть такая поговорка - Все имеют право на ошибку, только умный учится на своих ошибках, а глупец их повторяет. Жизнь нас учит, пока мы не перестанем делать одну и ту же ошибку, ситуация будет повторяться. Простите, если резко получилось, от всего сердца успехов=)!!!