Философия

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться – бойтесь повторять ошибки?

Ошибка - это оценка.
Чтобы не ошибаться, нужно лишь оценивать действия не как ошибку, но как приобретенный опыт.

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство.. .
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
(Андрей Дементьев)

Всем известно, что мы учимся на своих ошибках.. .
Ошибки, которые я совершила, сделали меня сильней.
Так надо ли сожалеть о том, чего нельзя изменить?
Share
Лучший ответ
верно.
Игорь Игорь
Ошибаются все, т. к. нет ни одного совершенного человека!
Наличие мудрости совершенствует человека, до конца его жизни!
Притчи 3 глава:
13Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -
14потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:
15она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.
16Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава;
17пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные.
18Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее!
19Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;
20Его премудростью разверзлись бездны, и облака кропят росою.
21Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,
22и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.
Вообще не надо ничего бояться. Или знать, на что идешь или действовать по обстановке.