Философия
Почему ОШИБАЕТСЯ- каждый, ПРИЗНАЕТ ОШИБКИ ошибки-мудрый, ПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ- сильный, а ВОССТАНАВЛИВАЕТ ОТНОШЕНИЯ-любящий?
ответы в вопросе)
Таковы- правила жизни.
Что значит "почему"? Потому что один мудрый, другой сильный, а третий любящий. Влияют видимо, наши душевные состояния на поступки. А вот интересно, что делает при этом смелый? или угрюмый?
У них на это есть воля.
Так это просто.
Без ошибок только Богъ, он как раз и делает, чтобы Люди выбирали правильное решение, при этом Люди ошибаются (иногда). Мудрые тоже не Боги, отсюда при признании ошибок всё равно могут совершить ошибку (уже другую, но по этому же поводу и не заметить этого).
А что самое смешное - ошибка - чисто субъективное понятие, на самом деле никто не ошибается, просто Знаний не хватает для правильного решения. А абсолютные Знанiя-Вѣданія принадлежат только Богу.
Сильному незачем просить прощения, ибо Сила Разума - тоже Сила, а у кого лишь мускулатура сильна, тот и не поймёт, что совершил не так. То есть, Сильные живут без просьб о прощении.
А тот, кто Любит, тот Созидаетъ Отношения, а не исправляет (восстанавливает). Ибо "Лю-Бо-Вь" это
Лю - Люди
Бо - Бога
Вь - Вѣдаютъ (именно так, через "Ять", ибо она там означает "Соединение Небесного и Земного, то есть в словах с этой буквицей Божественное, вот её атеист Луначарский и "убрал за ненадобностью").
То есть Любовь всегда обоюдна, вечна и Созидательна. При Создании можно что-то переделать, исправить, восстановить, а при Созидании - всё правильно, нечего восстанавливать.
...
Это ответы на Ваши "почему?" от меня. Они основаны на моих Знанияхъ-Вѣданiяхъ. То есть это всего-лишь моё Мнение. У других свои Знания по этому вопросу. Они ничуть не хуже моих. А выбрать свой вариант ответа - то, что Вашей Душе ближе - то только Вамъ решать. Всё равно Истина принадлежит Богу, а у Васъ будет всего лишь Ваша Правда по этому вопросу. А из Соединения всех Правд получается Истина. Мудрецу доступно лишь несколько Правд объединить, найти в них точки соприкосновения, но все Правды доступны лишь Богу.
..
Дай Вамъ Богъ Счастія, Здравія и Долголѣтія !
Лю - Люди
Бо - Бога
...
..
Потому, что это закон Мироздания. Отсюда такое равновесие.
Это в твоем стереотипном мышлении только так.
в идеале