Никита Рязанский
Строил город, и ему не хватило гвоздя.
Никита Рязанский
Протянул ладони и увидел в них капли дождя;
Никита Рязанский
Оставил город и вышел в сад.
Никита Рязанский
Оставль старца и учаше кто млад.. .
Святая София
Узнав о нем, пришла к нему в дом;
Святая София
Искала его и нашла его под кустом;
Она крестила его
Соленым хлебом и горьким вином,
И они смеялись и молились вдвоем:
Смотри, Господи:
Крепость, и от крепости - страх,
Мы, Господи, дети у Тебя в руках,
Научи нас видеть Тебя
За каждой бедой.. .
Прими, Господи, этот хлеб и вино,
Смотри, Господи, - вот мы уходим на дно;
Научи нас дышать под водой.. .
Девять тысяч церквей
Ждут Его, потому что Он должен спасти;
Девять тысяч церквей
Ищут Его, и не могут Его найти;
А ночью опять был дождь,
И пожар догорел, нам остался лишь дым;
Но город спасется,
Пока трое из нас
Продолжают говорить с Ним:
Смотри, Господи:
Крепость, и от крепости - страх,
Мы, Господи, дети у Тебя в руках,
Научи нас видеть Тебя
За каждой бедой.. .
Прими, Господи, этот хлеб и вино;
Смотри, Господи, - вот мы уходим на дно:
Научи нас дышать под водой.. .
Философия
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?? Если у кого-то просишь прощения-значит таким образом признаёшь свою вину?? или нет. Прошу прощения у всех
Прощение - есть энергетическая Ловушка!... ибо Никто не перед кем Не виноват!... И если кто-то просит прощения - значит он ставит себя невидимо в господствующее положение, после чего Тот у кого было выпрошено прощение - становится зависимым и его можно брать тёпленьким, но это только в том случае, если Просящий - "маг" и знает закон сохранения энергии и вампиризма, и верит в то, что он никому ничего не должен!
Зачем? У всех?
Доброе утро
Dara Mouzenidis
Доброе, Марк)))
Нет. . Еще есть понятие "авансом" и "индульгенция"..;-))
Привет!.. вот не нравится мне это твое " у всех"..как-то не на ПРОЩЕНИЕ, а ПРОЩАНИЕ больше походит.. (((..
Прощение просить, конечно, надо.. когда обидишь кого-то невзначай, когда вдруг, не подумав произнесешь резкие слова.. за которые потом стыдно бывает самой же.. Вот, как тебе тут сказали, если сделаешь это от души.. то как-то САМОЙ же легче становится.. вроде тяжесть с души отпускаешь. .
нет.. не получается у меня повторить тот ответ, что опять " в космос " улетел.. не выходит.. но главное, я сказала.. Если я тебя обижала когда-то, делала больно.. ПРОСТИ МЕНЯ.. .
Я закрою глаза,
Я забуду обиды,
Я прощу даже то,
Что не стоит прощать.
Приходите в мой дом,
Мои двери открыты.
Буду песни вам петь
И вином угощать.
Буду песни вам петь:
Про судьбу и разлуку,
Про весёлую жизнь
И нелепую смерть.
И как прежде в глаза
Мы посмотрим друг другу
И, конечно, ещё
Мне захочется спеть.
И тогда я спою
До слезы, до рассвета.
Будет время дрожать
На звенящей струне.. .
А я буду вам петь
И надеяться где-то,
Что не скажете худо
Никогда обо мне.
Я закрою глаза,
Я обиды забуду,
Я прощу всё, что можно
И всё, что нельзя
Но другой никогда,
Видит бог, я не буду
Если, что- то не так,
Вы простите меня. (с. )
Знаешь, у меня в детстве была очень близкая подруга.. вернее мыдружили втроем, но мы со Светой все время ревновали Лену друг к другу.. потому что она была как-то мудрее нас.. как-то умела уже тогда видеть и принимать ГЛАВНОЕ, не обращая внимания на мелочи а я тогда очень много придавала внимания внешним каким-то проявлениям, наносному.. не понимая, что ВАЖНО, а что не стоит и "выеденного яйца"... в конце школы мыс ней поссорились, по моей вине.. наговорила ей кучу резких, несправедливых слов.. и потом всю жизнь мучалась, переживала.. а когда в прошлом году сказала ей об этом, она так спокойно, так искренне, мне ответила: "А я и не помню, что там было.. помню, что была неприятность, а какая- нет"..мне так легко стало.. сейчас она во Франции, дочка там учится.. я ее очень жду..
Я закрою глаза,
Я забуду обиды,
Я прощу даже то,
Что не стоит прощать.
Приходите в мой дом,
Мои двери открыты.
Буду песни вам петь
И вином угощать.
Буду песни вам петь:
Про судьбу и разлуку,
Про весёлую жизнь
И нелепую смерть.
И как прежде в глаза
Мы посмотрим друг другу
И, конечно, ещё
Мне захочется спеть.
И тогда я спою
До слезы, до рассвета.
Будет время дрожать
На звенящей струне.. .
А я буду вам петь
И надеяться где-то,
Что не скажете худо
Никогда обо мне.
Я закрою глаза,
Я обиды забуду,
Я прощу всё, что можно
И всё, что нельзя
Но другой никогда,
Видит бог, я не буду
Если, что- то не так,
Вы простите меня. (с. )
Dara Mouzenidis
Прям )
я ещё надоем)))))))
просто ...
ну ты знаешь))
сказала резкие слова - но не жалею об этом , но прошу прощения..
за иллюзии других - я не в ответе...
тем более...когда пытаются использовать..
Хотя переживать буду)))
вот такая двойственность)
Ну ладно - я пошла))))))))))))))))))))))))
ОПЯТЬ)))))))))))
я ещё надоем)))))))
просто ...
ну ты знаешь))
за иллюзии других - я не в ответе...
Хотя переживать буду)))
вот такая двойственность)
ОПЯТЬ)))))))))))
Разным бывает прощение и прощание... )
Молодость моя! Моя чужая
Молодость! Мой сапожок непарный!
Воспаленные глаза сужая,
Так листок срывают календарный.
...
Ты в ночи нашептывала гребнем,
Ты в ночи оттачивала стрелы.
Щедростью твоей давясь, как щебнем,
За чужие я грехи терпела.
...
Скоро уж из ласточек -- в колдуньи!
Молодость! Простимся накануне.. .
Постоим с тобою на ветру!
Смуглая моя! Утешь сестру!
Полыхни малиновою юбкой,
Молодость моя! Моя голубка
Смуглая! Раззор моей души!
Молодость моя! Утешь, спляши!
Полосни лазоревою шалью,
Шалая моя! Пошалевали
Досыта с тобой! --Спляши, ошпарь!
Золотце мое -- прощай -- янтарь!
Неспроста руки твоей касаюсь,
Как с любовником с тобой прощаюсь.
Вырванная из грудных глубин --
Молодость моя! --Иди к другим!
И всё же.. .
Будем молоды, счастливы, и не будем расставаться...))))) )
Молодость моя! Моя чужая
Молодость! Мой сапожок непарный!
Воспаленные глаза сужая,
Так листок срывают календарный.
...
Ты в ночи нашептывала гребнем,
Ты в ночи оттачивала стрелы.
Щедростью твоей давясь, как щебнем,
За чужие я грехи терпела.
...
Скоро уж из ласточек -- в колдуньи!
Молодость! Простимся накануне.. .
Постоим с тобою на ветру!
Смуглая моя! Утешь сестру!
Полыхни малиновою юбкой,
Молодость моя! Моя голубка
Смуглая! Раззор моей души!
Молодость моя! Утешь, спляши!
Полосни лазоревою шалью,
Шалая моя! Пошалевали
Досыта с тобой! --Спляши, ошпарь!
Золотце мое -- прощай -- янтарь!
Неспроста руки твоей касаюсь,
Как с любовником с тобой прощаюсь.
Вырванная из грудных глубин --
Молодость моя! --Иди к другим!
И всё же.. .
Dara Mouzenidis
Она же)
Легкомыслие!- Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.
Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.
Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
3 марта 1915
Легкомыслие!- Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.
Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.
Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
3 марта 1915
Да, ты признаешь свою вину перед ним, и тем, что просишь прощения, на самом деле делаешь его правым, а себя виноватой, и в этом состоит один из самых популярных у милейших девушек способ манипулировать мужчинами, потому что нет способа эффективнее сообщить мужчине, что именно его пол, и именно его принадлежность к этому полу наделяет его доминантными свойствами, и, признав его представителем доминирующего пола, конвертировать в силу его гендерного влечения всю энергию его мнимого и истинного достоинства, все его честолюбие и жажду возобладания и власти, всю силу, влекущую его к победам, обратить на победу себя самой, и сделать это скрытно, поскольку никто не задумывается над тем, что такое сексуальная правота и сексуальная вина, но стоит только человеку войти в состояние сексуальной правоты, как не будет границ его сексуальному притязанию, и ревность его станет подобна гневу богов, и странный ГНЕВ ЛЮБВИ обрушится тогда на девушку, и волна страстного, злого, свирепого обожания затопит ее с головой, и с каждым ударом его копья в ее лоно, он словно будет спрашивать: «Прав ли я?» , и отвечать она будет «Да, прав» , и с каждым ударом он будет вопрошать: «Виновата ли ты? » - и будет отвечать ее лоно: «Да, виновата» , и ни с той ни с другой стороны не найдется ни мудрости, ни охоты задуматься, что на самом деле мужской сексуальной роли в большинстве видов отводится доминирование, а женской – рецессия, и оттого так похожи правота – на мужскую половую роль, а вина – на половую роль женскую, и сходство это так разительно и почти тождественно настолько, что вид винящейся женщины способен возбуждать мужчину, а вид обвиняющего мужчины способен возбуждать женщину, и вечный возглас мужчин всех времен – «Молилась ли ты на ночь, Дездемона?» , за которым последует казнь виновной преступницы, во время которой сама преступница перестанет понимать, что же вонзается в нее – нож мстителя или его фаллос, и сам мститель не поймет, любит или ненавидит он в этот момент свою жертву, и вонзает в нее он копье палача или же садит ее на надежный сук своей любви подобно Зевсу, превратившемуся в быка и несущего на себе через море удерживающую его рога Европу, и вот этот вечный возглас, сотрясающий века любви раздается и поныне, отчего женщина ищет себе вину, и не находит ее достаточно, а мужчина ищет себе правоты, и никогда не находит ее досыта, отчего мужчина не может восстать над своей одержимостью гневом, потому что тогда женщина отвернется и уйдет от него к другому, и женщина не может отречься от спектакля собственной вины, потому что тогда мужчина отвернется от нее, и уйдет к другой, чей спектакль срывает больше стегающих, как плеть экзекутора, аплодисментов, которую всегда будет и любить больше, и будет хотеть убить больше, что достигает крайней степени своего воплощения в сексуальном изуверстве, когда мужчина убивает изнасилованную проститутку, исторгнув всю душу в двойной разрядке – разрядке сексуальной жадности и жадности доминировать окончательно, до права обвинить, приговорить и казнить, но, не запуганная даже этим финалом, женщина все равно будет продолжать стяжать свою популярность у вечно рассерженных мужчин своим вечным «прости меня» , порой обращая эту просьбу к невероятно большому кругу мужчин, ко всем мужчинам мира, включая мальчиков и стариков, ничуть не стесняясь этой вины, и даже навлекая ее на себя еще и еще, с жадностью стяжателя, словно именно в этой вине и есть главная радость бытия, а вечно воинственный мужчина будет одержим напряжением доминантного драйва, фаллической фелляции, рвущей его пополам двойной жаждой преклонения и осквернения, пагубы и защиты, обвинения и оправдания, беспредельной любви и беспредельной жажды казни – отныне и присно, и вовеки веков.
Если у кого -либо с раскаянием в сердце просишь прощения, значит признаешь и тем самым избавляешься от вины.. . В другом случае, проговорив неискренне слова о прощении, взваливаешь на себя еще и вину лукавства А это такими последствиями червато, не приведи Бог!
Мой муж тоже постоянно просит прощения, а потом делает тоже самое, как вы думаете, признает он свою вину или нет?.. .
А если убийца просит прощения, а потом опять убивает....