Философия
нужно ли просить прощенья,если в ответ вашей просьбе прощенья просто посмеються или пошлют?
Прощение - это исцеление ран, нанесенных другим. Так вы позволяете болезненному прошлому уйти, чтобы оно больше не причиняло вам страданий. На самом деле, не имеет значения, как отнесется к вашей просьбе о прощении тот, кого вы обидели. Прощение - это подарок, который вы делаете себе, при том, что он ничего не стоит! Человеческая природа никогда не бывает столь прекрасна, как во время молитвы о прощении или в сам момент просьбы о прощении! Прощайте себя и других за ошибки и недостатки, если же человек упорствует, не прощает и не просит прощения, - он не сможет свободно двигаться вперед по жизни!
Тем более надо, такая реакция обычно бывает, когда обида сильная.
Не нужно
Если ты чувствуешь, что виновен, лучше попросить прощения и снять с себя этот груз... А вот как на это отреагирует вторая сторона, вас не должно касаться... Вы своё дело сделали, а простят или посмеются в ответ уже не ваша забота....
Всегда нужно. просто осознай-ты это делаешь в бОльшей степени для себя. Очищаешь свою карму. А те, кто посмеются.. . ну это их боль и вина . А тебе не стоит брать на себя их ничтожество. -)
Если очень надо, то нужно попросить прощения. А если пошлют, то послать в ответ и куда подальше.
нужно и самой простить от души.
а такое было, или это просто опасения что так будет.
если человек достойный, он примет просьбу, а если мудак,. . то не стоит унижаться!
просить нужно, и простить самому. стучите и Вам откроют, ищите и Вы найдете, кричите И Вас услышат.