Философия
Я часто признаю свои ошибки, а вы?
Меня сложно убедить в собственной неправоте, но если привести факты, примеры. Я признаю что возможно ошибался. Все мои ошибки в том, что я пытаюсь найти одно правило, по которому можно объяснить все мироздание... А вы можете свои ошибки принять? Или стоите на своем до конца, даже если знаете, что не правы?
если я убеждаюсь в том что ошибаюсь то естественно признаю ошибку и никогда не продолжаю упираться как баран..
Признавать свои ошибки - великое дело
Но нужно сначала научиться их замечать :)
И это уже для многих - настоящий подвиг
Ибо, замечая и признавая свои ошибки, мы попираем Гордыню!
И это уже для многих - настоящий подвиг
Я признаю. что ошиблась. когда стучу и хочу достучаться до человеческого сердца . думаю там двери. а там стена непробиваемая. Больше этого не делаю. Признаться самому себе. простить себя и того к кому стучался. Если человек боится открывать. не стоит к нему ломиться. он еще мал. что бы открыть дверь незнакомому. пусть подрастет.
Максим Герасимов
да. или он уже замуровался)
и мы признаем
Фанатизм губителен для всех
Я постоянно ошибаюсь, понимаю это и в следующий раз стараюсь такой ошибки не делать. Но очень часто, если признаешься в своей ошибке окружающим, они только радуются и презирают тебя.
Для разыскания истины достаточно, на сколько это возможно, всё поставить под сомнение. Что я и делая
Ошибка дает ключ к познанию. Понятие ошибки многосторонне. . Конечно буду стоять а своем .. или хотя бы буду гнуть свою линию поведения))))))))))))))) Как ледокол Ленин))))))))
Тоже признаю свои ошибки. Но тут очень тонкая грань, иногда то что я один раз признал в споре, дополнялось новыми фактами и мнение менялось.
Я лично за то, чтоб в школе ввели такой предмет "Признание своих ошибок")
Наверно по одному правило объяснить Всё невозможно)