Философия

Я боюсь жить, боюсь сделать ошибку! Как быть?!!

Возьми нечто сделай своим кредо или девизом и все наладиться. Например, главное для меня в жизни не ссать и питание!
Андрей Кузнецов
Лучший ответ
Ошибок не бойся, ты их не избежишь, назло всему, только к Хорошему всегда стремись!
Михаил Зверев
толку. что боишься? а жизнь уходит. жить надо. а ошибки определяются лишь потом и исправляются. на кладбище ошибок не будет.
E U R O N E X ......
Повзрослеть и перестать "троллить".
" Жил дрожал и умирал дрожал" ("Премудрый Пескарь". Салтыков- Щедрин. Перечитайте на досуге, Друг мой. Вы не одиноки) . Но не совершив конкретный выбор и не получив соответствующий опыт, как убедишься, что ошибся? Страх - от невежества или неосознанного прошлого жизненного урока. Стоит работать над собой, наблюдая за своими реакциями на окружающий мир и работая с собственным мировоззрением для устранения догм в нем, получать необходимые знания, искать единомышленников и наставников по душе.

Правда, есть выход- сонастрой с Высшим Аспектом своей души- Богом, Я ЕСМЬ Присутствием Благим. Призывая Его Дух, просим о Его Водительстве над собой- собственным духом, полностью доверяя душу и тело. И всегда сохраняя внутренний мир и гармонию, получаем и силы, знания на то, что нам во благо и самое важное в жизненном Пути. И способность вмещать смысл прохождения каждого экзамена Земной Школы и своего места под Солнцем.
Ришат Валеев
Ришат Валеев И даже поставить "кол" побоялись. Но и на том, спасибо, что не перечеркнули опыт 46-тилетней осознанной жизни и преодоления собственного страха своими усилиями и по Высшему благословению. Посему сегодня консультирую других и не перестаю учиться от них же и на новых уроках.
на ошибках люди учатся жить безошибочно.
Юрий Сергеев
Преодолевать страх, ведь жить-то всё равно придётся.
не бойтесь! знаете как обидно становится потом, что на что-то не решался и ничего не предпринимал? с другой стороны - научитесь слушать свой внутренний голос, взвешивать все за и против и спокойно принимать решения. одного единственного правильного решения на всю жизнь всё равно не получится принять - принимайте то, которое для вас наиболее правильное в данный момент. а еще помните, что иногда, когда решение никак не принимается и вы боитесь ошибиться - может это ваша интуиция? может и не нужно сейчас ничего предпринимать? если же решение очень долго не приходит - просто не предпринимайте ничего, это тоже иногда работает: ) работайте над собой и всё получится: ) почти всегда всё можно исправить, даже если ошибетесь!
Марина Кукса