Философия

Почему люди повторяют ошибки других?... воспроизводят то, что уже отработано другими?...

Надо на собственной шкуре прочувствовать боль от ошибки. Чужие ошибки неболючие.
2-я причина→ "Это у него не получается. Смотрите как надо! ..Ой как больно!"
Людмила Тихонова
Лучший ответ
Так уж жизнь устроена-каждый учится на собственных ошибках, как Фома не верующий.
Ксюша Каверина
Слишком самоуверены.
Сергей Рязанов
Надеются, что у них получится хорошо.
Их учат старики, что это служит отличительным признаком высочайшей нац. культуры.
Mейр Км
Новое - это хорошо забытое старое. Во времени с человеком ничего не меняется.
Вадим Рубанов
да, верно. ребёнок видит, как люди ходят на двух ногах, и сам пытается это сделать. но не все его движения успешны. лишь выбор из тысячи хаотических движений с пошаговым закреплением достигает цели.
всё то же самое повторяется, когда мы осваиваем профессию, учимся водить автомобиль, скакать на лошади, играть на фортепиано, ездить на велосипеде..
все навыки зависят от условных и безусловных рефлексов.
Глубоко засевшее определение себя как нечто особенного в этом мире, заставляет дать "ошибке" еще один шанс. Это формирует собственный опыт.
Артем Таран
это как круговорот воды в природе
Mansur Khadiev
Умные учатся на ошибках своих. Мудрые - на чужих... :-)
Ольга Скрыпник
ничему не учатся
S P
А можно загрузить базу данных ошибок человечества в свой мозг? И поставить предохранитель от их совершения?
(((_Aiperi_ )))
Ольга Сажнова_ Дмитриенко Это вопросы к специалистам... )
Это не ошибка, а всего лишь момент на удачу. Ибо в жизни решает: внешность, поступок и случай!
Диман Голянов
они на расстоянии голосами внедряют специально что бы майнить и ты им их ошибки исправлял....
Это люди - ошибка природы.
Потому что каждый живет только свою жизнь и не может прожить ее за другого
Возможно эффект стада тоесть стоим делает 1 или несколько людей то за этим или этими людьми повторяют другие