Философия

Сегодня человечество повторяет ошибки сделаные еще много столетий назад?

Sogdiec Zaroostriec
У нас нет понимания человечества у каждого свой рот своя голова. Поэтому все крутится возле наших потребностей и удовлетворяется по мере возможностей.
Сергей Коноваленко
Лучший ответ
я бы сказал, сделанные неоднократно, многие тысячелетия назад.
не что поделать, люди пытаются усвоить урок, с первого раза не получилось, и с десятого может не получиться, но с 1342 раза - может и получится. творец подождет, у него много времени.
Потапова Елена
Человечество не может ничего, оно лишь помогает осуществляться законам экономики, которые есть фундамент развития мира. в котором живем. Но человечество не в силах, как совершать ошибки, так и не совершать их, в любом случае, не может прыгать вперёд и не может откатываться назад.
Юлия Чибрикова
Мадина Мажитханова Поплыли муды до глубокой воды.
перечислите ошибки. а то разговор не получится
Почему же человечество? Каждый конкретный человек.
Наталья Кривойкина Человечество и сосотоит из каждого конкретного человека
Если заходить с этой стороны, тогда все уже давно сказано, просчитано и продуманно, к чему тогда стремится человечеству. .
НЕТ, ошибки схожи, но мышление у людей на качественно другом уровне и различия имеют место быть.
Павел Мотрий
Нет, например мы уже не используем радиоактивные изотопы для пудры и не заражаем себя гельмидами, чтобы похудеть. Ну и опиаты теперь наркотик, а не лекарство.
Развелось же нынче плутократов,
Что именем Исуса говорят.
На деле же как книжники и фарисеи,
Своих детей от роду не крестят!
Никитина Алена
да, Ветхий завет почитайте.
Да. Т. к. меняються лишь поколения, а не суть происходящих вещей. На мой взгляд
Bachi Tarieladze