Философия
Почему все так боятся смерти?
За миллионы лет смерть стала полноправным последним спутником жизни людей. Почему же мы ее боимся? Глупость, или еще чего?
Боятся не смерти и даже не неизвестности после нее. Большинство людей боится умирать. Боится самого процесса.
Антон Ампикян
согласна
Не смерти -а неизвестности -после неё.
Потому что инстинкт.
Виктория Долгополова
Какой неизвестности все боятся? Все известно. Это конец.
Глупо бравировать перед невыносимой болью.
Смерти боятся грешники, потому что после смерти им придётся ответить за все свои греходеяния.
Поэтому грешники жаждут пожить хоть чуточку подольше, чтобы отсрочить Судный день.
Рассэлл Амораллес
Всё верно написали.
Инстинкт сохранения жизни отменить невозможно... это фундаментальная основа живого организма...
Бояться потери жизни знать она прекрасна даже никудышная
они вас просто плохо знают
Антон Ампикян
кто они?
кто не знает, не познал истинный, единый для всех людей СМЫСЛ жизни и не готов к Судному Дню... боится смерти
Так смерть это показатель бестолковости.... игнорировать который невозможно....
Антон Ампикян
ахахаха)
такое определение смерти еще не встречала
Я очень сильно боюсь смерти. Много любимых потеряно. И мне придётся потерять любимое место.
Алёна Сагитова
Когда Вы пришли на этот свет, у ВАс ничего не было.
Когда Вы уйдёте с этого света, у Вас ничего не будет.
Что Вы потеряли?
Боятся не смерти, а неизвестности после нее.
недоразвитость, незрелость
Лично мне страшны две вещи, что ассоциируются со смертью- либо ад, либо жуткий мрак... Обычно человек смиряется с неизбежным... Этого смирения он достигает весь жизненный путь... Чем старее он, тем больше ее очевидность и ясность...
Бояться попасть в ад к чертям.
Смерти боятся это нормальное состояние .
Боязнь смерти это защитная реакция нашего мозга .
Не все.
Есть болезни, мозг слабеет и все инстинкты угасают.
Нормальная психологическая реакция на неизвестность. Всё неизвестное для бессознательной психики - потенциально опасно. Вот и опасаемся.
Не все.
Мы боимся неизвестности.
Но это же хорошо.
Антон Ампикян
Почему это хорошо?
Не понимают, что глупо бояться неизбежного
Боятся не самой смерти, а предшествующей ей беспомощности,
боли и страданий.
Коля Чернооков
Единственный умный ответ (наряду с моим :)).