Философия

почему все так боятся смерти?

я не боюсь!как по мне , так какая разница умереть сейчас ,сегодня,завтра или через двадцать лет...все равно когда-нибудь умрем!
Чего бояться Смерти? Пока мы живы - ЕЁ нет! Когда умрем - НАС нет!
Встреча- то всего на один миг.. .
Но, если серьезно, то можно её бояться, лишь за то, что не хочется огорчать своих близких!
Марго Каллас
Марго Каллас
10 415
Лучший ответ
смелый ход! вот только посмотрел бы я на тебя в бою под пулями.... веришь-там почему-то жить очень начинает хотеться... и страшно вот так и сразу.
Смерти не бояться дети, просветвленные и дураки.
Страх смерти - самый большой страх в жизни человека; говорят даже, что он - причина всех страхов. Но почему человек боится смерти, если смерть - естественное возвращение? Человек боится смерти по следующим причинам.
Во-первых: прекращение существования человека в этой жизни. В ней множество вещей, за которые человек крепко цепляется. В жизни много удовольствий, желаний, выгод, которые проникают в душу человека и господствуют в ней.
Отдаление от человека радостей жизни, приобретений, даже если это будет на короткий срок, приносит беспокойство и мучения. Разлука с семьей, друзьями, потеря богатства, приобретений или привилегий тревожат человека. Смерть отнимает все эти вещи, причем полностью и окончательно, из-за чего человек ненавидит смерть и боится ее.
Во-вторых: бессилие человека перед смертью.
Человек может бороться с остальными своими страхами и бедами, убежать от многих опасностей, но он не имеет ни малейшей возможности противостоять смерти или убежать от нее.
В третьих: неожиданность.
По обыкновению, смерть не посылает предостережения или вести о своем прибытии. Она приходит внезапно, в соответствии со временем, которое определил и ограничил Всевышний всякому живому.
В четвертых: неизвестность будущего. Что после смерти? Этот серьезный вопрос волнует человека, когда он задумывается о смерти.
Андрей Бурцев
Андрей Бурцев
6 578
Екатерина Сергеевна Is vashego soobsheniya sliduet ,chto nado boyatsya jisni v kotoroi vosmojni takie strachi!...
Потому, что Смерть совсем бесцеремонна...
Инстинкт самосохранения, неверие в существование после жизни, а не редко и нечистая совесть (тогда подсознание усугубляет страх).
Кирилл Царев
Кирилл Царев
2 038
я не боюсь умереть
Oleg Sidorshin
Oleg Sidorshin
2 012
не боится тот, кто думает, что смерть - это не навсегда - душа, райские кущи и т. д. - самообман.
а смерть то - навсегда. раз - и все. и тело, и энергия умирают. обычно.. . а необычно - результат больших трудов.
Вова Герман
Вова Герман
1 284
Многие боятся остаться на земле, другие боятся не успеть закончить все земные дела.
Я, лично, жду ее, но боюсь только реакции мамы.