Философия
Почему все так боятся смерти?
Смерти боятся из-за нечистой совести и нераскаянных грехов.
Если бы этого страха не существовало, вам некому было бы задавать здесь вопросы. Да и вы сами - вряд ли смогли что-нибудь задать.
Сама смерть, как по мне-это ерунда! А вот ее последствия-стоит задуматься! Кому то радость, кому то горе а кому то и корысть.... из этого и выходит-одни боятся, другие радуются а третьи ждут не дождутся!
...познакомишься и так же как и все побежишь в храм Божий! Успеешь ли?? ?
Занятнаго настроения+
Далеко не все. Но абсолютное большинство не хочет страдать. А если вся жизнь - страдание (не обязательно физическое) , то...
не все.
многим заключенным в концлагерях было все равно жить или нет - настолько мучительно было жить.
кому-то из них уже не страшно было из-за болезни.. .
почитайте
Шаламов "Колымские рассказы" ( http://lib.rus.ec/b/186278/read )
или
Франкл "Человек в поисках смысла" ( http://lib.ru/DPEOPLE/frankl.txt )
или
Солженицын "Один день Ивана Денисовича" ( http://www.flibusta.net/b/79956/read )
еще у какого-то из русских классиков читал, что крепостные крестьяне не боялись смерти, а рассматривали ее как отдых -- тяжело им было очень, а смерть окружающих была обыденностью.
почитайте
или
инстинкт самосохранения
люди боятся не смерти, а неизвестности-неопределенности
Think Different! абсолютно права. Совсем неуместное обобщение. Но есть второй из двух базовых инстинктов - размножения. Только это пока и срабатывает.
Устойчивое мнение социума.
Я бы не назвал это страхом, тогда я наверно больше боюсь стоматолога нежели смерти. Это какое то неприятное чувство, тревога... Правда даже знаю как его обозвать
Потому что эволюция Дарвина основана на смерти.
А есть ещё эволюция Ламарка, де Фриза, Поппера, а также синергетическая парадигма.
Dicto simpliciter. Не все её боятся.
потому-что не допускают теорию бессмертия