Философия

До своего рождения мы определенно были мертвы (не существовали) , почему же все боятся смерти? Ведь мы уже в ней были.

Юля Никитина
На самом деле интересна сама мысль о том, что мы, до рождения уже были там. И что по сути бояться нечего. Но тогда у нас не было тела, а щас оно есть, мы есть, есть что терять. Просто сознание человека не способно осознать факт того, чтоас просто не существовало и после смерти так же не будет существовать. Сознание, ум не способны осознать как вечность, так и конец. Ум знает то, что видел, ум материален, и поэтому знает только материальное, анализирует на уровне материи.... И сама мысль о том что он исчезнет- заставляет ум бояться.
Зинаида Аксёнова(Рымарева)
Лучший ответ
Да мы были . когда создавали свое астральное тело. душу. потом мы получили от земных родителей физическую оболочку. как аватар. Нужно набраться опытом земной жизни и осознать то. что мы это сознание. которое наблюдает и хочет. что бы физическое тело осознало. что оно делает . как и зачем. Когда мы осознаеи. что мы сознание. Тогда приходит слежующая ступень. Мы можем сознательно покидать физическую оболочку и возвращаться в нее. Когда то эта оболочка может прийти в негодность. Так вот нужно осознать себя вне ее. что бы началось дальнейшее развитие астрального тела. Астральные тела мы встречаем во сне. Они многое подсказывают. если умеете с ними общаться и знаете куда обращаться . к кому и за какой информацией. В астрале точно так. как и в реале. зло и добро. бери все. можешь применять в реале. Но думай сам. что тебе нужно. Можно выбрать зло и потерять сознание. Это и называется продать душу. А если ты продал сознание. то после смерти физического тела. тебя уже нет. потому. как твое сознание тебе не пренадлежит.
Смерти боятся только верующие.
Христиане - точно.
Dovran Akmyradov
Боятся потерять что имеют...
это спорный вопрос--День сурка--возможно что смерти и нет для имеющих душу
а я не боюсь
Данил Мавлоназаров мне нечего терять