Философия

Мир не совершенен?Почему люди так боятся смерти?Что за этой боязнью стоит?

Инстинкт самосохранения....
Евгений Феоктистов
Лучший ответ
Они боятся, что они есть - и вот их нет... Это - бесконечно худшее, что может быть, и это кажется неизбежным. Человек счастлив? может быть..
Для начала необходимо определиться с терминологией. Смерть это конечное состояние биологического или энилогического организма, при котором наблюдается полное разрушение работы сознания. После смерти сознания существовать не может. В пограничный момент смерти у человека могут наблюдаться эффекты, ланиотарного характера которые, проявляются в виде ощущения работы сознания связанного с внедеструктивной транспортировкой информации головного мозга человека в будущее. Если человек боится смерти, то это связано с боязнью неизвестности. А любой страх результат недостаточного развития психики человека.
Все из-за религии, попы всех пугают адом и вечными муками, а доверчивые люди верят в этот бред и боятся смерти.
Kamilla Dalelkhanova
Боятся неизвестности... А подсознательно многие к ней даже стремятся и ускоряют этот процесс. Иногда весь образ жизни человека-это стремление к саморазрушению .Но не всегда об этом догадываются...
А вы можете создать СОВЕРШЕНСТВО за несколько дней? А ведь Вы "созданы по образу и подобию"... Конечно мир не совершенен, но прекрасен в своей незаконченности.. . А боятся люди неизвестности, да и религии создают потому-же...
Germah Bataev
страх смерти - это страх не прожитой жизни. боязнь того, что не успеешь чего-то познать, почувствовать, сделать.
смерть, вообще-то - часть жизни. вот такой вот парадокс. как два сообщающихся сосуда.
так стоит ли бояться жить?))
Совершеннее не бывает.