Философия

Как Вы относитесь к гражданским бракам? Стоит ли людям жить вместе до брака. Выскажите своё мнение кто ЗА или ПРОТИВ.

Я лично отношусь положительно к таким бракам так как считаю что молодые люди должны пожить вместе пол года-год что бы лучше узнать друг друга в быту и проявить полностью все свои качества как хорошие и плохие. Так как если просто встречаться многое можно не заметить в характере или привычках и потом уже женившись жутко разочароваться в человеке.
Как к гражданскому браку относитесь Вы и почему Вы против ( если есть такие ).
Определённо стоит. Многие критерии жизненной совместимости определяются именно при совместном проживании. Проще говоря, залог счастливого брака - пара лет жизни до него в гражданском.
Теоретически, брак - не более чем формальная бумажка. На отношения он влияет ровно настолько, насколько люди позволяют ему влиять.
Даур Vip
Лучший ответ
Абсолютно согласна с Вами.
Регистация брака есть юридическая норма для установления прав наследования и раздела имущества.
Уберите наследное право и регистрация канет в небытие.

Я прожил счастливо со своей избранницей без нужды в браке более 45 лет..
Сергей Сырцев Это как 45 лет без совместного имущества? Друг от друга заначки в Сбербанке? Это не семья.
Отрицаю тельно, раздел имущества многих сдерживает
Алия Ахтямова А что хорошего в отношениях в которых люди не разводятся только что бы имущество потом не делить? Это уже по сути и так не отношения.
чисто технически это сожительство... в принципе мне плевать.. все эти ритуалы не более чем традиция.. что касается документального заверения то это в основном на разводы и наследство влияет... кому как нравится..
Помню как женился официально после полгода гражданского. Сильно изменился, какая-то ответственность появляется. Жена меня даже испугалась за строгость.
Олег Руссу
да... а лучше всего сразу проверить человека в трудные минуты и в сложных обсьоятельствах - многие бы не женились тогда... ломаются все и вся любовь тут же на трудностях и обстоятельсвах
С*
Серёга ***
раньше были официальные браки и разводов было меньше. Временная связь оставляет лазейку для других свободных связей. Будучи лишь сожителем или сожительницей, ты легче доступен кому-нибудь другому. Когда возникают трудности, люди склонны скорее убежать друг от друга, чем сесть и побеседовать, как они могли бы разрешить проблему, как стараются делать это супруги.
Алия Ахтямова Раньше люди жили менее счастливо... откуда же появилось - Стерпится слюбится... бьёт значит любит... ребёнок должен иметь полноценную семью.
Если человек в трудности убежал... тогда как такой человек годится для брака? Вот таким образом он и проявляется. Ведь супруги тоже могут развестись из-за подобного.
"Гражданский брак" - брак, зарегистрированный органами ЗАГС.
Для информации детей
Андрей Вожегов
Василий Патеюк Было лет 100 назад. Сейчас это выражение используется как синоним сожительства. Учите русский язык.
Я ЗА!!!
но сейчас практикую, брак выходного дня!!!
Вадим Вадим
Лучше пожить сначала, посмотреть как в быту...
Линар Валиуллин Ну и что годы на ухаживания, без секса а она бац ты носки плохо стираешь фьють и что?