Я лично отношусь положительно к таким бракам так как считаю что молодые люди должны пожить вместе пол года-год что бы лучше узнать друг друга в быту и проявить полностью все свои качества как хорошие и плохие. Так как если просто встречаться многое можно не заметить в характере или привычках и потом уже женившись жутко разочароваться в человеке.
Как к гражданскому браку относитесь Вы и почему Вы против ( если есть такие ).
Философия
Как Вы относитесь к гражданским бракам? Стоит ли людям жить вместе до брака. Выскажите своё мнение кто ЗА или ПРОТИВ.
Определённо стоит. Многие критерии жизненной совместимости определяются именно при совместном проживании. Проще говоря, залог счастливого брака - пара лет жизни до него в гражданском.
Теоретически, брак - не более чем формальная бумажка. На отношения он влияет ровно настолько, насколько люди позволяют ему влиять.
Абсолютно согласна с Вами.
Регистация брака есть юридическая норма для установления прав наследования и раздела имущества.
Уберите наследное право и регистрация канет в небытие.
Я прожил счастливо со своей избранницей без нужды в браке более 45 лет..
Сергей Сырцев
Это как 45 лет без совместного имущества? Друг от друга заначки в Сбербанке? Это не семья.
Отрицаю тельно, раздел имущества многих сдерживает
Алия Ахтямова
А что хорошего в отношениях в которых люди не разводятся только что бы имущество потом не делить? Это уже по сути и так не отношения.
чисто технически это сожительство... в принципе мне плевать.. все эти ритуалы не более чем традиция.. что касается документального заверения то это в основном на разводы и наследство влияет... кому как нравится..
Помню как женился официально после полгода гражданского. Сильно изменился, какая-то ответственность появляется. Жена меня даже испугалась за строгость.
да... а лучше всего сразу проверить человека в трудные минуты и в сложных обсьоятельствах - многие бы не женились тогда... ломаются все и вся любовь тут же на трудностях и обстоятельсвах
раньше были официальные браки и разводов было меньше. Временная связь оставляет лазейку для других свободных связей. Будучи лишь сожителем или сожительницей, ты легче доступен кому-нибудь другому. Когда возникают трудности, люди склонны скорее убежать друг от друга, чем сесть и побеседовать, как они могли бы разрешить проблему, как стараются делать это супруги.
Алия Ахтямова
Раньше люди жили менее счастливо... откуда же появилось - Стерпится слюбится... бьёт значит любит... ребёнок должен иметь полноценную семью.
Если человек в трудности убежал... тогда как такой человек годится для брака? Вот таким образом он и проявляется. Ведь супруги тоже могут развестись из-за подобного.
"Гражданский брак" - брак, зарегистрированный органами ЗАГС.
Для информации детей
Василий Патеюк
Было лет 100 назад. Сейчас это выражение используется как синоним сожительства. Учите русский язык.
Я ЗА!!!
но сейчас практикую, брак выходного дня!!!
Лучше пожить сначала, посмотреть как в быту...
Линар Валиуллин
Ну и что годы на ухаживания, без секса а она бац ты носки плохо стираешь фьють и что?