Философия

всегда ли человек готов высказать свое мнение?

Всегда, но только не всегда высказывает...
Евгения Овсеева
Лучший ответ
Особенно когда спит. Или помер...
" У меня есть своё мнение"...но я с ним не согласен...
Не всегда. Если он не готов твердо и уверенно это сказать, то и не готов вовсе....)
Викусик )))))))))))))
Готовность - это дело десятое. Пусть ситуация подскажет правильное решение: высказать свое мнение или оставить его при себе.
Makhabbat Shamshetova
Если вижу что его готовы выслушать, только тогда.))
Смотря кому. А то можно и поплатиться.
...высказать то мнение своё нормальный и разумный человек без лукавства готов всегда.. .
...но это зависит от того, кому это мнение может быть адресовано и на какой стадии развития находится слушающий...
Не всегда и не каждому. Порой понимаешь, что говоришь с человеком на разных языках. В таком случае лучше промолчать
Максим Титов
Не всегда. Зависит от степени раскрепощённости и ситуации.
Невсегда и некаждый))) , к сожалению, иногда лучше молча остаться при своем мнении))
Nati *********
Разние люди поразному. Для глубокого анализа явления надо статистика.
Джордано Бруно высказал свое мнение, его сожгли, но все равно он сделал правильно!
Невсегда это зависит от самого человека, еисли он хочет сказать свое мнение он сакжт если нет то значит нет !
Нет невсегда. Все зависит от того, кому он высказывает и как он относится к тому человеку. Иногда лучше промолчать, если чувствуете, что своим высказыванием обидете человека.
Практически мало кто может высказать свое мнение. Этот "дар" доступен смелому человеку и, поэтому, большинство людей держат мнение при себе. Скорее всго, чтобы себе не навредить. Неспроста говорят, что язык мой - враг мой.
В зависимости от строя психики. Но как по мне важнее имеет ли от свою точку зрения или она ему навязана…