Философия

А как думаете вы? Зайди, выскажи свое мнение.

Вот недавно я думала о стереотипах. И сегодня хочу затронуть такой стереотип: все блондинки дуры, а брюнетки стервы.
Что думаете вы по этому поводу? Я сама брюнетка, но стервой себя не назову. А вот все блондинки, которых я знаю, действительно не настолько умны, как хотелось бы.
Выскажи свое мнение насчет такого стереотипа:) Интересно будет почитать, что об этом думают другие люди.
Тем и скучны стереотипы, что сильно сомнительны)
Перекрасившись в брюнетку, блондинка резко поумнеет и остервеет.. .
Брюнетка наоборот, соответственно.. .
А бедной рыжей вообще остается поменять пол...)
Маргарита Доронина
Лучший ответ
Владислав Лобанов Насчет рыжих - прямо в точку)
"я глупею, когда перекрашиваюсь в блондинку" - слова моей очень хорошей знакомой:))) )
понимайте как хотите:)
Ольга Юдина
Маргарита Доронина Приветствую)
А, прошу прощения, ваша знакомая перекрашивается, потому что внезапно потеряла разум?) Или уже перекрасившись, провела сравнительный анализ?)))
Владислав Лобанов Хм)
Это открывает глаза на то,что стереотипы уже настолько въелись в голову,что люди,когда перекрашиваются в блонд(вернее только женщины),считают себя тупыми.
Седые волосы будете красить или поглупеете? :))))))
Гауссовы распределения.. .
(Блондинка.. . седая :D)
все стереотипы довольно относительны
Г.
Геннадий ......
Про блондинок придумала злая брюнетка.
Про брюнеток придумала злая блондинка.
Или же какой-нибудь злой мужичок, который ненавидит женщин)
Ольга Семенова
А интересно, что думают блондинки о.. брюнетках... Лично я встречала умных девушек не зависимо от цвета волос и национальности:))
Оксана Юрьевна
Владислав Лобанов Да,я уверена,что есть умные блондинки,просто я таких еще не встречала.
Мне кажется есть блондинки и брюнетки,которыенплохо думают о друг дружке и признают людей,только своего цвета волос:)Но это не совсем нормально.Лично мне все равно какой цвет волос.Лишь бы собеседник хороший был.
Знаете меня свело в жизнь с чистокровными блондинами и блондинками... семьи такие и дети и внуки и правнуки у них блондины. . семья большая а теперь еще больше стала. . в уме и образовании у них нет изъяна и я с вами не согласна.... есть конечно люди которые красят волосы считая что так красивее (или просто седины не видно) но и среди них нет "дураков" а тупых блондинок в "доме" показывают и то я думаю это им такие роли приходится играть не вериться что есть такие красивые и тупые и склочные молодые люди.. Но люди с отсутствием ума встречаются и блондины и брюнетки и всякие и их к стати становиться все больше и больше но это уже проблема более глобальная...
Диля Этезова
мы 3-тье лицо, говорим о 1 и 2-ром лице, так что как мы скажем так и будет....
Юрий Пупов
стереотипы есть у каждого (как фантики ) - они нужны, но не накапливайте их много
Мы говорим о крашеных? По моему это глупо, если сравнивать натуральных и тех и тех думаю 50 на 50.
Владислав Лобанов Мы говорим о натуральных)
Крашеные вообще бегают с одной стороны на другую)Когда они брюнетки - умные стервы,когда блондинки - тупые.
да. это так.
а рыжие - бестии)
стереотип, но мы часто подвержены его влиянию даже если противимся этому.