Да! Аниме это просто фантастика! Это же просто фантастически афигенные сюжеты с глубоким (иногда) смыслом! Это суперские персонажи, красивая музыка, затягивающая атмосфера, качественная (иногда) рисовка!
Фэнтези в аниме поджидает на каждом углу - это призраки, боги смерти, невидимые существа, магия, роботы, киборги, различные варианты будущего и альтернативные миры.. . даже в обыкновенных повседневках встречаются ну просто фантастические сиськи и не менее фантастическое везение глав. героя))
Философия
Аниме - фантастика? Считать ли аниме фантастикой, или нет? Ваше мнение
аниме - эт мультики.. .
т. е. что-то детско-фантастическое.. .
рассчитанное на упрощенное и наивное восприятие...
т. е. что-то детско-фантастическое.. .
для того чтобы что то создать или воспроизвести любое понятие или образ, нужно иметь об этом хоть какое то представление, ничего не бывает из ничего.. анимэ это вариант воспроизведения уже существующего где то варианта реальности...
Ну что вы всё в кучу свалили? Фантастика - жанр литературы, аниме - стиль мультипликации. Вы же не считаете потолок полом?
Да, этого ж не было) придумано
Для кого как. У всех это слово ассоцируется с разными вещами. Если говорить про меня, то я думаю, что это не фантастика, но и не реальность. Между этим.
Аниме не рассчитано на упрощенно-наивное восприятие =_= часто все гораздо серьезнее и запутаннее, чем в кино. Бывают аниме, основанные на реальных событиях, бывают фантастические сюжеты. Не ровняйте под одно. Аниме многогранно=)
есть разные жанры в аниме, среди которых есть и фантастика и множество других
Хоть я и анимэешник и зашел в этот вопрос столько из за того что увидел слово аниме, но вы вообще меня в шок повергли. Бред пьяного сумасшедшего) ) Вы в школе то учились? Аниме-вид мультипликации.
Фантастика-жанр. (Аниме "Гатц. " жанр фантастика.)