Философия

Жизнь даётся один раз... Как следует её прожить? Ваше мнение....

Жизнь даётся один раз. И нужно её прожить так как Ты этого хочешь. Не жить чужой и придуманной жизнью, а жить своей. Совершать ошибки, падать, запутываться, но, осознав всё - исправить ошибки, встать вновь твёрдо на ноги и стряхнуть с себя пыль ошибок и незнания, распутать тугие узлы проблем… и жить… продолжать жить…. Учиться на своих ошибках. Слушать людей, их советы и мнение, но не идти слепо чужим слова… а научится делать вывод и уже исходя из вывода и своего мнения делать очередной шаг. Жизнь очень коротка… очень опасна и очень интересна. Потерять жизнь легко, но вернуть её невозможно… Может и есть жизнь после смерти – новая жизнь – неизменный повторяющийся круговорот… спираль часовых поясов – смерть… это маленькая жизнь. Жить нужно так как чувствуешь её – жизнь. Безусловно, что нужно думать о людях, которые окружают тебя, но и о себе не стоит забывать. Жить для себя и для тех, кто тебе дорог и близок.… Жить, улыбаясь и плача.… Жить, веря и надеясь.… Жить вопреки и ради.… Жить для кого-то и ради кого-то.… Жить душой и сердцем… не забывая про разум.… Жить… просто, жить. Ибо мы люди не знаем, что стоит по ту сторону жизни… что будет после смерти… Мы можем только догадываться и рассуждать на эту тему… одни догадки, одни иллюзии. Жизнь прекрасна. Каждое её мгновение это дар. И нужно научится всё принимать и понимать. Нужно брать от жизни всё. Жизнь нам дана не просто так… Мы все рождаемся в Любви.… Любить нужно… себя и жизнь. Прожить и жить любя…себя – мир – людей – саму жизнь… Каждый живёт своей жизнью. Своими мыслями. Своим опытом и знаниями. Каждый живёт так как чувствует. А Ваше мнение…. Жизнь даётся один раз... Как следует её прожить?
Надо её прожить так ..безумно, страстно, ..чтобы в старости сидя на лавочке, щелкая семечки было что вспомнить случайно покраснеть=) и улыбнутся, сказав.. " Ех а это было же)))) "

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям,
Жизнь - возможность, используйте её;
Жизнь - красота, восхищайтесь ею;
Жизнь - блаженс тво, вкусите её;
Жизнь - мечта, осуществите её;
Жизнь - вызов, примите его;
Жизнь - долг, исполните его;
Жизнь - игра, сыграйте в неё;
Жизнь - богатство, дорожите им
Жизнь - любовь, наслаждайтесь ею;
Жизнь - тайна, изучайте её;
Жизнь - шанс, воспользуйтесь им;
Жизнь - горе, превозмогите его;
Жизнь - борьба, выдержите её;
Жизнь - приключение, решитесь на него;
Жизнь - трагедия, преодолейте её,
Жизнь - счастье, сотворите его.
Жизнь слишком прекрасна, не губите её.
Жизнь - это жизнь, боритесь за неё...
Жизнь надо прожить так, чтобы когда попадешь на небо сказали "А ну ка повтори! ".

Нет никаких доказательств, что жизнь-штука серьезная. ~Короткая жизнь дана нам природой, но память о хорошо проведенной жизни остается вечной. ~Смейся жизни в лицо, никогда не молчи, если нужно рыдать, ты назло хохочи. ~Жизнь-это лавка поставщика, где чего только нет: обломки счастья, брызги позора, разбитые сердца, щепки разврата, а в самом углу лежит правда и то завернутая в ложь...
Евгений Башкирцев
Лучший ответ
Проживи так, чтоб не было в конце тоскливо и одиноко. . Сохрани разум, но не стань беспомощной..
также как и умереть - комфортно...)))
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...:)
Почему жизнь это она. Надо ее главное не покончить.
В ладах со своей совестью.
Yasno .
Достойно. )
Один раз... Ха! Если бы.. . Если бы...
**
***naziko ***
Как заставят окружающие обстоятельства внешней среды и работоспособность твоего организма.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Господь Бог не только создал весь мир и человека, но и написал "Письмо" всему человечеству о том, как правильно прожить человеку то время жизни на земле, которое дарует Господь каждому человеку.
Поэтому, если хотите узнать, как правильно жить на земле, то открывайте Слово Божие (Святую Библию/Новый Завет/Святое Евангелие) и изучайте и живите так, как говорит Господь Иисус Христос и тогда будете в Царстве Небесном всегда с Господом !!!
Ни в коем случае не держите ни на кого обиду, и всем все простите и Молитесь об обидчиках Господу, чтобы Он Их простил и ради Их молитв помиловал и Вас.
То есть, никого не осуждайте и не вините, а наоборот, всех оправдывайте и всем сострадайте и помогайте и всех Любите !!!
В этом Воля Божия об отношении людей друг ко другу !!!
Вместо осуждения, сострадание !
Вместо ненависти, Любовь !
Вместо зла, Добро !
Вместо обиды, прощение !
Вместо уныния, Молитва !
Вместо депрессии, чтение Святого Евангелия !
Вместо неблагодарности Богу и родителям, Благодарность и Слава Богу и благодарность родителям !!!
И так во всем !!!
Никаких самоубийств ! (чтобы бесы не забрали Душу в ад на вечные муки).
Да здравствует Жизнь !!!
Поэтому Молитесь постоянно, Благодарите Бога за все и всегда, действуйте !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Вы сами ответили на свой вопрос.. . Но, еще смею добавить, что нужно не просто все брать и любить, но, и быть учтивым к ближнему.. . По окончании срока нашего действия, начнется другая жизнь, более реальная, откуда мы родом. И насколько правильно прошли этот период времени, придется отвечать перед теми, кто нас создал.. . С чистыми помыслами, добротой, любовью....
Чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.