Философия
вопрос ЗНАЮЩИМ :) читать вопрос следует так, как будто Вы сами его задаете себе. Ваши мнения и мысли по этому поводу
Поиски ответов начинаются с рождения, но только для стремящего они открываются истинными, имеющими большую важность в жизни. Зачем мы здесь? Для помощи конечно людям, но к сожалению не всем видна эта помощь. Душа - есть Жизнь, второе "Я" во снах и знать Её - значит знать всё. Все истины в Душе у каждого, но только для стремящего они доступны, по этому стремление необходимо для людейц. Причины есть в развитии ума, по этому есть тормоз для людей во многом, но это лишь начало всех вопросов, ответы есть и были с самого рождения!
Игорь Рассадин
Истинно :)
Изменить мир? Мы часть мира и те, кто меняет что-то в себе-их единицы... Не стоит искать смысл жизни.. есть смысл развиваться во всех направлениях, кот открываются, открывать новые грани уже открытого ранее.. Эволюция человечесва постепенно заводит это человечество в тупик и поэтому стоит осваивать и развивать то первоначальное. изначальное, что позволит понять все нюансы того нового, что преподносят нам... короче, если человек думающий и желающий понять себя в этом мире и мир в себе-он будет оценивать знаки и делать выводы..
Игорь Рассадин
нет, не в тупик....в тупик может прийти развивающийся человек, но не мир....
с последним - аболютно согласна. сами оцениваем, причем через контакт со своим высшим Я.
спасибо за мнние и ответ! рада общению!
искать ответы мы начинаем сразу после рождения!! ! а пришли МЫ суда - что бы научится ЛЮБИТЬ!! ! в глобальном масштабе! ДУШОЙ, которая олицетворяет наше истинное Я! и неважно черная она или белая!!!
Игорь Рассадин
Дмитрий :) рада общению, спасибо за ответ. очень согласна с Вами.
А может не задавать себе вопросов "почему", и просто жить?
То, что вы описали - и есть часть жизни.
Тогда переформулируйте вопрос - зачем мы живём? Задаваться такими вопросами не стоит.
Со временем каждому из нас приходит на это ответ.
Игорь Рассадин
спасибо за ответ :) но вопрос несколько шире....
эмм. . если отвечать на все эти вопросы. . так, как мне хотелось бы ответить, просто не хватит символов, которые здесь, к сожалению лимитированы. но постараюсь ответить кратко.
Откуда берут начало эти поиски ответов? из внутреннего стремления, что то идет изнутри, что задает или выслушивает вопросы и требует ответа на них. каждый ответ- верный, неверный (вообще я считаю что неправильных ответов в данном случае не существует) , так вот, каждый ответ продвигает нас на ступеньку дальше, а выше или ниже- будет ясно потом.
Зачем мы здесь? ответ на этот вопрос достоин написания книги в несколько томов. . Видимо тоже для получения ответов на вопросы. . только чьи то, или же наши- не знаю.
Что есть душа? душа. . душа это часть божественного в человеке. . без души нет радости в жизни- знала случаи так называемое продажи души. а вот когда душа поет- незабываемое чувство) ) когда можно любить, когда можно радоваться, когда можно смеяться не от того что это нужно, а от того что смешно. . и все это идет из глубины. . видимо души.
Почему мы видим сны? в моих снах чаще происходит разговор с кем то. . причем разговор достаточно реальный. Или же показ событий, в которых я была, буду. . или бываю, только немного в другой плоскости. Сон- это мое подсознание, это разговор моего второго Я, только истинного. .
Насчет незнакомцев. . я считаю что все встречи. . все взлеты и падения обязательно нужны) так все устроено в нашем мире. . что все для чего то нужно) все очень мудро и продуманно) ) каждый раз поражаюсь этой тонкости создания мира) все работает как четко отлаженный механизм.
Игорь Рассадин
Юля, огромное спасибо за ответ! очень верно!
Часто задумываясь над понятием что такое Душа, я остановила свой выбор на таком варианте: *Душа, это совершенно самостоятельное разумное энергетическое Существо, которое в обычном состоянии живёт вне тела человека! Душа и есть мы! *Но мы все разные, поэтому и вопросы задаем
по своему восприятию, и отвечаем на них избирательно. Ошибаемся и мечтаем. Любим и страдаем. А кому этого не дано, тех мы именуем бездушными. Но это уже другая тема.
Игорь Рассадин
спасибо за ответ! очень красиво и еще одна грань ...:)
села на камушек и призадумалась
Млин читаю плохо пока по слогам прочитал забыл что в начале написано.
Игорь Рассадин
в таком случае вопрос не к Вам. в начале есть уточнение: вопрос к ЗНАЮЩИМ.
Вопрос эзотерический.. .
Каждый здесь по своим личным причинам.. .
Я бы не сказал, что познание является "тяготой стремлений"...
Познание или стремление к познанию всегда было и остается интересным и увлекательным Путешествием.. .
На этом форуме очевидно то, что никто ничего не добивается, в том смысле, чтобы каким-то образом что-либо изменить... скорее всего форум - это продолжение или ответвление той Душевной (психической) жизи каждого из нас, которая отображает наши настроения, наши мысли, наши состояния... .
Если сердца и затрагиваются кем-то из незнакомцев - это всегда новый опыт, новые открытия и соединение разных Судеб (пусть на время, но со смыслом - и этот смысл у каждого свой).. .
Игорь Рассадин
СПАСИБО за ответ!