Философия

Что из себя представляет по вашему мнению Человек?

Имею ввиду лично ваше мнение, что есть человек и чем он отличается от остальных живых существ на Земле.
Мое мнение таково: человек это ничто большее чем просто еще один вид приматов, предки которого по той или иной причине вынуждены были слезть с деревьев и начать совершенно иной образ жизни. Лично мое мнение, что их заставили более крупные и физически развитые приматы, ну или глобальный катаклизм. Ваше мнение на счет причины изменения образа жизни наших предков тоже интересно будет почитать.
А отличительная черта человека это лень, нет ленивее существа на Земле чем человек, даже ленивцы таковы не по своей воле, а в следствии особенностей своей анатомии и физиологии. А люди ленятся что либо делать по своей воле. Не зря говорят лень - двигатель прогресса...
Виктор Яровой
Человек - мера всех вещей. (с)
Это значит, что каков человек - такова и мера, и поэтому спектр формулировок может быть очень велик, и все они будут правильными, но в своей части спектра...)
Мария Шевчук
Лучший ответ
высочайшая скотина в мире
Михаил Квашнин
Человек глупое ленивое животное...
весь прогресс только что бы облегчить себе жизнь...
Человек - очень деятельное существо. Однако к приматам мы имеем непрямое отношение. Если помотреть на строение тела человека, то легко заметить, что оно имеет явные признаки существ ведущих полуводный образ жизни - прямохождение, волосы лишь на голове, ноздри вниз, маленький рот, весьма своеобразной формы, тонкие чувствительные подошвы ног. Наши предки жили около мелководья и искали в воде пропитание.
человек - единственное животное, которое убивает ради развлечения
3535Maxxx3535
Иришка Ивченко Волки так же могут убивать ради развлечения, забежав в загон к овцам они просто режут овец, некоторые зоологи говорят что они так натаскивают молодых волков, ага. в стойле возле людей будут натаскивать, в такой рейд пойдут только сильные волки))) Ведь дикое травоядное животное на много проворнее чем домашний скот и потому шибко не побегаешь на полный желудок или пока будет бегать - другой хищник схавает добычу...
Человек способен понимать причину и следствие. Вы задали вопрос, что бы на него ответили. И трудится человек потому, что ожидает результатов своего труда. Ни одно животное не знает наперёд.
Юлия, вот Вас на философию поперло-то. Да это, скорее, психология. А с виду простая девушка, умеющая только телефон в руках держать.
Bo
Bostybaeva
в мире миров есть один мир контролирующий другие миры... и в этом мире спит контролёр... а рулит автопилот... этот мир миров и есть человек... и таких мир миров на планете большинство .и этих мир миров такая же участь как у галактик... рождаться и умирать... но оставаться частичкой мультивселенны.