да, правда )) как и то, что Относись к человеку так, как он относится к тебе )))....
главное правильно совместить )))....
Правила нравственности хороши без сомнений. Но знать правила, не значит успешно их применять.... Когда Вы встречаетесь с абсолютно безнравственными людьми, которых достаточно много.... надо очень разумно руководствоваться правилами нравственности, потому что при тупом выполнении они могут сработать против нас. Потому что улыбаться и гладить по шерсти людей, которые с Вами ведут себя безнравственно - верх идиотизма. Я не сказала, что в любом случае надо идти на открытое противоборство.... Но правила надо применять разумно и с творческим подходом... .
Суть в том, что всегда надо оставаться справедливым, даже, когда нужно дать в глаз... .
Если осмыслить понятие - относись как ты хотел бы чтобы относились к тебе - то
наилучшим смыслом будет то, что в случае необходимости надо быть очень жестким, чтобы остановить развитие порока в человеке, не дать ему деградировать.... То, что ему может не понравиться Ваше поведение - это проблемы его ложного эго. Но Вы выполнили в таком случае свой долг перед нравственными и духовными законами.
Философия
Относись к человеку так, как хотел чтобы относились к тебе. Это правда?
Нет.
Это - торговля.
"Дашь на дашь".
Правильно и честно: относись к человеку, так как считаешь правильным к нему отнестись: так, как это будет соответствовать твоей сущности и твоему ощущению от ситуации.
Это - торговля.
"Дашь на дашь".
даже, если неправда, то совет хороший
Разве кто-то против хорошего отношения к себе любимому, вот только не всегда удается соответственно относится к другим, если они конечно этого заслуживают. Поэтому хорошее отношение к себе нужно еще заслужить. Как гласит народная мудрость, что посеешь, то и пожнешь.
Правда. ..)
Проверь на практике. То что почувствуешь, то и правда.
Это "Золотое Правило Нравственности". Или так - Чего не хочешь для себя, того не делай другим...
Это должно быть правилом №1
Правда!
Просто надо жалеть людей.
относительная! я очень добродушный человек и отношусь ко всем хорошо... но люди начинают просто садиться на шею и ездить!
а ты попробуй и сама удивишься, это работает.
В отношениях… как в игре… кто первый начинает… тот и получает отражение….
Да. Так было. Так будет. Пока ты так поступаешь.