Философия

Что является ОСНОВОЙ Вашего знания? То есть на чём основана Ваша уверенность в истинности Ваших же знаний ?

А я и не уверен в истинности своих знаний.
Амантай Дукумбаев
Лучший ответ
Основа моих знаний и философских высказываний- Славяно-Арийские веды - древнейшее духовное наследие наших предков. В Ведических библиотеках, (которые ПОЧТИ все уничтожены) , оставленных нам предками для сохранения истинного курса духовной ориентации во время долгой ночи Сварога - эпохи царствования лжи, обмана, принуждения и насилия, содержится бесценнейший багаж знаний и мудрости наших предков, основанный на опыте компетентных людей, накопленном в течении сотен тысячелетий.
Маша Минет
Основа моих знаний - Учитель! Это - родители, школа, улица, окружающие меня люди, книги, теле, радио.
Утверждать ничего не собираюсь. То что сегодня истина, завтра - другая истина. Жизнь не стоит на месте ни на микро, мили секунду.
Тимур Артамонов Тогда можно смело утверждать - что сейчас ты говоришь неправду, ведь "завтра" ты можешь сказать совсем противоположное. Ты меняешся с событиями.
На *авосе*
Иван Иванов
Знания мешают трезво мыслить.
Уверенность и сомнения основа для заблуждений. По сути это две стороны одной медали - невежества.
Интуиции можно доверять, но её вспышки могут озарить только собственное сознание. Другим людям это вряд ли поможет.
Истина глубока, её не втиснуть в понятия разума, не придумать основания в котором никто не усомнится. И не подчинить никаким правилам.
Serg Bezborodov
Кылычбек Салиев привет)))))))))..рада тебе))))))))))))
Основой моих знаний являются мои Желания.
Хочу знать, чтобы Быть в гармонии со всем сущим,
сама гармония нужна для радостного восприятия всего, всегда, везде)
Стремление к Истине мне говорит о том, что я в пути, ведущем к Истене (пусть не прямой он) .

Мерилом Истины считаю Состояние, которое дарует и радось, и здоровье, и покой, любовь, надежду и конечно веру
Павел Герасимов Здравствуй, Егор!
Спасибо за вопрос )
человек есть мера всех вещей... не помню кто сказал... из великих..
Дарья Собянина
Дарья Собянина Протагор из Абдер (ок. 480-410 до Р.Х.) - один из
родоначальников софистики в Древней Греции как
направления в философии.
Просто здравый смысл, логика, ну и интуиция немного. Но сомнений лишены только идиоты, фанатики и догматики
На историческом прошлом, моего народа-Тора.
Аян Сагытай
опыт
а яй просто ищу кайф жизни
Jabik 1
опыт и выведенные из него закономерности.
Славик Ганжур
И снова, очередной обитатель планеты Земля,
Основа которой, уверен он, - три слона,
Разумом примитивным и прямолинейным,
Пытался открыть Мне глаза на структуру Вселенной.. .

Полный сумбур, где сдесь подвох Я понял сразу. .
Во самодур, как же открыть он может глазу,
Визуальные образы, исходный файл которых,
Был им услышан через органы слуха - четыре слога матёрых.. .

Обычно, таких Я пропускаю мимо внимания,
Привычно, терпеть попытки повлиять на Моё подсознание,
Открывать, любители, странные грани мироздания. .
Задолбать, цель которых, таким Я говорю: "Досвидания".

И вот, обитатель Земли, констатировал, для себя, факт. .
Точнее, возомнил, что смог наладить контакт,
С объектом, на первый взгляд, себе подобным. .
При этом не подавал вида, что он в положении неудобном. .

Всё таки, инстинкты не спешили подводить его,
Давая понять, что перед ним доминирующее существо.
Задавая Мне вопрос, он был не в силах расслабиться:
"Ответь, а чем же реальность тебе не нравится? "

Ну как же объяснить тебе, субъект обделённый мозгом,
С зашитыми глазами и ушами залитыми воском,
Способный воспринимать информацию только по биту,
Обработанную искаженно понятиями общепринятыми.. .

"Внутренними стенками черепной коробки воображенье твоё
Ограничено и обреченно впитывать лишь попавшее в него
Фуфло, вырезки из учебников прошлого века, из семидесятых,
Из действующих 0,03 мозга занимающее 7/10...

На информацию нужную в нём просто места уже не хватает,
Вот, каждый, тебе подобный, и уверен, что он всё знает.
Ползающая толпа чудаков, не дающих друг другу взлетать,
И верх достижений которых - кого-то пониже замять.

Но вам не достать до Меня, чудаки, лапами своими корявыми,
Сквозь грань реальности, за которой Я, мудаки, с мозгами, как сыр, дырявыми,
Довольствуйтесь уже ранее существующими рядами
Поверивших в то что звёзды к небу прибиты гвоздями.

А тот, который Мой, континуум пространственно-временной,
Имеет свойство менять форму и скорость, играя тем самым со Мной.
Плюс еще переменами этими давно Я умею легко управлять,
Благодаря чему и прожил Я уже больше ста за свои 25.

А поскольку вселенная бесконечна, в любом направлении от Меня,
То вывод один лишь имеется - Центром Вселенной являюсь Я !!!"
Вдруг Мой собеседник, точнее слушатель, чувства утратив упал,
А из уха его левого, а точнее из нижнего, мозг закипевший стекал...
Ольга ...
Тимур Артамонов Спасибо за мнение.
Но я только спросил,пытаясь вникнуть в суть, а не навязывал.
А ты - осудил.
Не говорит ли это о Твоей ВЫСОТЕ....безусловно, Ты превосходен в своей гордыне.
Полностью согласен - "Я является центром вселенной", но....почему-то "твоё Я" не предполагает наличия в твоей вселенной "других Я", отличных от твоего. Неужто ты веришь что твоя горделивая вселенная выживет без ничтожных ...таких как я, и прочих мне подобных ?