Философия

Самым поразительным фактом во Вселенной является..? > Ваши комментарии?:) >

​​Поразительным фактом Вселенной является существование самого сложного объекта, когда-либо открытого человеком во Вселенной — мозг человека, состоящий из сотен миллиардов нейронов с квадриллионами синапсов. Мы до сих пор понятия не имеем как, виртуозно собранная из атомов, рождённых в звёздах, эта органическая сверх сложная субстанция функционирует, генерируя наше сознание!
Что вы хотите сказать по этому поводу?:)
говорят же 10% мозга изучено.. я прям за.. там так сложно..
Алексей Огурцов
Лучший ответ
Днепров, вы снова закрутили интересную конфетку в невзрачную обёртку (фантик)

попроще, попроще.. как у Чехова... и я вам отвечу в Новом году
Я хочу сказать, что этот мозг выдает такие теории, что просто удивляюсь, как в это другие мозги верят.
Теория большого взрыва. Пусть так и было. Но как интересно разлетелась материя... что Солнышки появились долгосветящие а вокруг них планетки круглые, а в планетах магнитики... Прям диву даешься.
твое паталогическое нежелание формулировать вопросы правильно.
Сам факт её существования.
Ирина Кругляк
Поразительно то, что такая разумная система как мозг, самоуничтожает себя. Из-за алчности некоторых, человечество до сих пор пользуется углеводородами как топливом. Загрязняя окружающую среду ядовитыми выхлопами. Хотя уже есть технологии абсолютно безопасные для природы и людей.
А.
Айдос .
Множество нейронов благодаря своему количеству, создают видимость объектов у себя в сознании. Это как пиксели на экране монитора. Один картинку не покажет, но если их тысячи и каждый обладает хотя бы двумя цветами, можно сложить рисунок.
@@
@яна@ @@@@
вы ещё мозги коварные котов в действии не встречали
Кайрат Жекенов
Факт принятия идеи, что рефлексия выше опыта ИСС, отсюда и тупики материалистического способа мировосприятия.

Глупо путать первопричины и следствия. Мозг - это продукт, сознание - вечный процесс. Бог - идея, причём, тупиковая.

Абсолютная истина выражаема сугубо парадоксами, она не вкладывается в рамки линейного ума.

Описание мира не есть сам мир.