Философия

Радость начала войны — один из самых поразительных социально-психологических феноменов.

Больше не надо выносить мусор и скучать в офисе. Теперь удел человека — подвиг, а его пространство — песни и легенды, в которых он будет воспет. Правда, в основном посмертно. (О.Таболина) Что вы думаете об этом феномене?
За императора! Уррааа!!!???

Если что, я о начале Первой мировой войны.

Первая мировая война унесла примерно 20 миллионов жизней, около 55 миллионов людей оказались ранеными. Были и другие трагические последствия: в частности, война создала условия для геноцида армян, а в России и на Западе от вызванных ею эпидемий и голода погибли около 20 миллионов человек

В̲н̲я̲т̲н̲ы̲х̲ ̲ц̲е̲л̲е̲й̲,̲ ̲д̲л̲я̲ ̲ч̲е̲г̲о̲ ̲н̲у̲ж̲н̲а̲ ̲б̲ы̲л̲а̲ ̲в̲о̲й̲н̲а̲,̲ ̲н̲и̲к̲т̲о̲ ̲н̲е̲ ̲о̲з̲в̲у̲ч̲и̲л̲.̲ ̲Р̲в̲а̲л̲и̲с̲ь̲ ̲н̲а̲ ̲в̲о̲й̲н̲у̲ ̲«̲з̲а̲ ̲г̲о̲с̲у̲д̲а̲р̲я̲ ̲и̲м̲п̲е̲р̲а̲т̲о̲р̲а̲»̲,̲ ̲«̲з̲а̲ ̲в̲е̲р̲у̲»̲,̲ ̲«̲н̲а̲ ̲п̲о̲м̲о̲щ̲ь̲ ̲п̲р̲а̲в̲о̲с̲л̲а̲в̲н̲ы̲м̲ ̲б̲р̲а̲т̲ь̲я̲м̲-̲с̲е̲р̲б̲а̲м̲»̲
~ Жулдыз ~
5 лет назад. "Горловская Мадонна"
почитайте, полезно, если не страшно, всем советую посмотреть,,, а явно не тонкие намёки умным людям ясно видны.. (10 месяцев дитёнку, твари вы поганые, всех фашистов повесить надо)
https://maysuryan.livejournal.com/878784.html
Mystery 607
Лучший ответ
~ Жулдыз ~ Ты новости не смотришь? Я не про российское гоблин ТВ, разумеется.
Так думает только тот, кто не испытал её на собственной шкуре.
Радуются любой войне только конченные уроды, таких всегда хватало и как правило они сами в войне не принимают участие, а радуются исподтишка в теплом доме.
нагнетание напряженности по другому не разрядить. Я имею в виду нервное напряжение.
пожил бы 8 лет под бомбами.. ((
Лена Балуева
~ Жулдыз ~ Я под бомбами 27 лет живу. Чем вы меня удивить собираетесь?
ДА! Это самое главное для дебилов!
начало войны войны это одно..
другое радость от освобождения от гнета.
Это риторический вопрос.
В любом народе весьма мало людей, задающихся вопросом под бравурный марш "а что это там за ж/д рефрижераторы и крематории?"
~ Жулдыз ~ Опьянение началом войн заканчивается похмельем с воем матерей над гробом убитых сыновей. Они (ликующие) еще это не осознали
Думаю, что тебе в одно ухо давно не прилетало, отчего у тебя в верхнем отростке туловища сместился центр тяжести, оттого и мелешь. "Радость от начала войны" могут только крайне ограниченные люди испытывать. "Радость от начала войны" они путают с радостью начала освобождения и открывающихся перспектив мирной жизни.
~ Жулдыз ~ Ой, диванная гопота кулачками размахалась...Радость, это мягко сказано. Смакование, ликование, счастье вплоть до оргазма. Симоньян с Соловьевым даже шампанское лакали на радостях, а боброедка прямо кончила в прямом эфире
Когда ты там то радости нету.
Рустам Темиров
так война уже 8 лет идет вот наконец и прийдет мир.
Мы ждали этого 8 лет, придурок
Д*
Дима ***
Нагнетаемая перед войной истерия создаёт в сознании людей некое состояние неразрешённости, недосказанности,
неопределёности. То есть внутреннее, изо дня в день сохранябщееся напряжение. В начале аойны это состояние пропадает, благодаря ясности (кажущейся) и логичности происходящего. А также появлении новых надежд и переходу от статичного утомительного состояния к динамике событий. В состоянии данной психологической релаксации человек чуствует эйфорию.
Никто не радуется, не надо провоцировать люде такие время
~ Жулдыз ~ Ты не нашел ссылку с Симоньян?
В Первой мировой войне Россия потеряла меньше 1 миллиона людей а во второй потеряла больше 40 млн людей Вот и вся разница вот и весь феномен
Это как в том фильме из властелина колец (Гоблинский перевод)... где якобы Царю показали фигу, а народ доволен. Бардак!