Философия

Какого Вам жить в Рабстве собственных вымыслов человечества, реализованных в виде социально-экономических структур?

Я бы назвал это парадоксом человеческого разума. Во вселенной всё доступно и бесплатно. Любой может брать и пользоваться всем, что ему пригодится. В то же время мы лишь временные гости и не способны владеть материальным миром, быть собственником чего либо. Все живые существа в какой то мере осознают это, но только не человек! Человеческие существа сами ограничивают себя в своих возможностях и сами же страдают от этого. Современный человек - это всего лишь раб творения рук своих, построивший на свою голову социально-экономическую систему, которая в сущности своей является не более чем вымыслом самого человека. Но самое страшное в том, что их собственные ограничения настолько глубоко проникли в его сознание, что многие люди не представляют, что может быть иначе. Они не понимают, что каждый из нас в этом мире рождается свободным. Напротив, каждого родившегося ребенка они с пеленок начинают приучать к рабству, промывая его мозги нормами сложившейся социально-экономической структуры.
Не пора ли менять нашу жизнь, чтобы не жить рабами в этом мире?
мне вот всё изложенное вами понятно. На вопрос каково - так мне пофиг, мне же хорошо, от того, что я понимаю, что я свободен и всё бесплатно. А вот рабов системы жалко. Жалко, когда выслушиваешь тех, кто сам себя загнал в такое рабство, что разгребать еще два поколения будут.
А менять жизнь нужно начинать с себя. Когда люди спрашивают почему мне пофиг ...я сею идею свободы в их мозги. Помогает редко, но сомнения часто появляются. И я надеюсь, что эти сомнения приведут к тому, что люди поймут суть социально-экономического рабства.
Я не могу никому помочь насильно. помочь можно лишь тогда, когда сам человек начинает интересоваться, и рушить своё рабство.
Виталя Рутц
Лучший ответ
Наталья Игошина Быть может третья мировая освободит нас от собственных оков? Ведь война - это единственный действенный способ решения столкновения интересов, придуманных человечеством. И если абстрагироваться от трагедии самой войны, то можно рассматривать его как новый виток эволюции человеческого сознания, позволяющий в последующем строить более совершенную структуру, анализируя прошлые ошибки человечества.
ну допустим все так. откажитесь от благ цивилизации
Наталья Игошина Какого ваше мнение? Ваше отношение на всю эту структуру порабощения и ограничения наших свобод?
Всё так как вы пишете. Но Свобода может быть только в Любви. Только при условии признания Равенства всех людей перед Богом и Братстве их в Духе можно достичь безопасности в этом мире и всеобщего счастья.
Порабощение произошло по причине отступничества человечества от своего Творца под давлением Отца Люцифера. Вся эта мировая финансовая система разработана им.
Теперь, чтобы выправить эту кривизну в сознаниях и бытие, нужно вернуться в исходное положение, то есть признать верховную и руководящую роль Создателя в созданном Им же мире и преисполниться к Нему доверием и Любовью, а так же друг к другу, как это есть во всех высокоразвитых и процветающих цивилизациях Вселенной. Там любят и чтут своих Творцов и испытывают великую Благодарность за подаренную Жизнь.
Без этого сдвига в сознании людей ничего не изменится и мир будет катиться к своему коллапсу, т. к. законы этого мира совершенно не соответствуют Законам, по которым живёт и развивается всё Мироздание, а значит недолговечны, как и общество, существующее на их шаткой основе.
Наталья Игошина Вам не кажется, что это больше похоже на порабощение людских сознаний религиозной идеологией?
Один мудрый человек лет 50 назад сказал то же самое, но короче и красивее: "Остановите землю! Я сойду! "....
Ал
Алёна
Рабство оно не во внешних обстоятельствах выражается, рабство это психологическое состояние души, в голове оно рождается. )))