Философия

Почему люди вспоминают и грустят о прошлом, о прошлых любимых? Хотя-реально понимают, что быть и жить с ними не могут...

...возвращаются мысленно .. чтобы исправить свои ошибки ...поправить непоравимое )
Андрей Котков
Лучший ответ
НОВЫХ ИСТОЧНИКОВ ДЛЯ ЭМОЦИЙ НЕ ВОЗНИКЛО...
Почему расставания, так чертовски мучительны? Может потому, что всё напоминает тебе о твоём любимом человеке и следовательно, о разрыве.. Слышать вашу любимую песню, находиться в том месте, где вы признались друг-другу в любви. Не удивительно, что вы не можете прожить не минуты без тоски..
Когда люди видят фото своих любимых - ваш мозг, наполняется дофамином .Никотин, алкоголь и другие наркотики, так же стимулируют увеличение дофамина, поэтому когда вы пытаетесь бросить - ваш мозг тоскует по этому веществу, точно так же, как вы тоскуете по человеку, который разбил вам сердце. Вы делаете дурацкие, безумные вещи, чтобы справится со всем этим..
Вот почему, когда ты влюблён - ты не просто подвержен влиянию... ты - зависим буквально....

И все мы знаем, как мучительна - ломка...
Артем Ахвердян
ЛЮБЯТ ИХ ЕЩЕ.
Наталья Гарбуз
Да и сам всё прекрасно понимаю
Наверно потому что мы люди и нам это свойственно
Алиат Ауткенов
вся проблема в привычках
"один любит так делать, другой по иному"
Я только предков вспоминаю, на остальных мне пох.
Аида Клышбаева
Значит, связь какая то есть. Всё не просто...
Анна Еронова
внушил зомбоящик такие эмоции
Даша Черная
ПОТОМУ ЧТО ВПЕРЕД НЕ СМОТРЯТ!!!
чувство собчтвенности
Smouke Smouk
Упущенные возможности и мечты... "а вдруг бы получилось, мы просто не все попробовали... " Смысла нет идти туда, где было так хорошо и так плохо, но постоянно тянет вернуться. Люди наверное не могут иначе. Так будет, пока не поставлена последняя точка, либо просто из-за слабого характера.
Потому что нечем больше заняться, а почитать лень)
с любимыми не расставайтесь это универсальная формула
Дима Калуш