Философия
Сжигая все мосты, имеет ли смысл вспоминать о прошлом? Я хочу вычеркнуть всё дерьмо из своей головы, чтобы начать новое.
У меня было бурное прошлое. И воспоминания не оставляют в покое. Но мне корефан сказал: "Забудь, нужно двигаться дальше". И в чём-то он прав. Он всё обо мне знает. Я обманывал налево-направо, мы годами не вылазили с 5-звёздочных отелей. Но теперь переосознание и душевная тревога, внутренний страх.
Я думаю вам монастырь подойдет.
Людмила Попкова
Да уж. Таким там и место. Я же спою весь монахов.
Людмила Попкова
Лучше сразу в Ватикан. Папой Римским.
Сжигая каждый мост, надо сначала посмотреть, на том ли ты берегу. Удачи Вам!
о прошлом надо помнить всегда
Так не получится.
Установка должна быть правильная.
Настоящий Путь, Это Путь в себя, чтоб встретиться с САМИМ.
Установка должна быть правильная.
прошлое мертво.
Олег Птах
нет. если есть совесть, то прошлое всегда упрекает за дурные поступки, порой даже подспудно.
Наоборот держи в голове своё пройденное, чтобы не было повторения.
Каждая человеческая голова подобна желудку-одна переваривает входящую пищу, а другая от оной засоряется. У тебя второй вариант! Если это так серьезно- иди в монастырь трудником, человеком, работающим на монастырь по обету, бесплатно. Если сможешь-будешь мужиком, а нет, то просто болтун.
Можно сжечь мосты и обо всем забыть. Я много раз так делал.
Бросай старое гамно, начинай новое!
Людмила Попкова
Новое гoвнo?
Без прошлого .
НЕТ БУДУЩЕГО.
(Не исключено... Еще придется... скрываться в пятизвездочных отелях...
ОТ ОБМАНУТЫХ ВКЛАДЧИКОВ...).
НЕТ БУДУЩЕГО.
ОТ ОБМАНУТЫХ ВКЛАДЧИКОВ...).
Почаще оглядывайтесь на прошлое своё и помнитеЮ - что без прошлого не было бы настоящего и никогда не настанет будущее. Свои уроки и ошибки не забывайте, - чтобы их не повторять. И тогда, уж точно, вы не будете топтаться на месте.
Бакыт Зиналина
здравствуйте, ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным, а то там несколько записей вообще не по теме вопроса, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/227218684
нет смысла сжигать хорошее и трусливо называть его дерьмом: надо дожать прошлое, перенести его в настоящее и погибнуть в будущем.
Ты всегда был прав.
Когда "мосты сожжены "—не о чем вспоминать
Человеческая память так устроена, что она откапывает у себя многие наши слова и поступки, и хорошие, и те, которые нам бы хотелось забыть, и преподносит их нам абсолютно независимо от нашего желания. Так что, если вы нуждаетесь в совете, то могу посоветовать жить дальше, не совершая подобных ошибок, но не надейтесь, что ваша память не будет иногда тревожить вас прошлым. Мы всего лишь люди...
Помнить вы будете всегда, но по разному. Если просто пытаться не думать, то останутся ощущения души, тактильная память осязания, будете помнить эмоциональные реакции, вообщем это будет жить в вас.
Вам надо проходить через исповедь. Покаяние уже есть, его видно. Только так можно снять. Помнить будете не все, а остальное, как буд то кино посмотрели, ни эмоций, ни ощущений.
Людмила Попкова
Хоть вразумительный ответ, а то гонят всякую чушь.
Отбросьте же дурную половину и с мирною живите - в чистоте
Не беспокойтесь, раз это в прошлом.
Нет, не имеет смысл вспоминать о прошлом. От вспоминания разве что-то там (в прошлом) или здесь (в настоящем) станет лучше?
А, чем дерьмо новое лучше старого!?
"13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе."
Послание Апостола Павла к Филиппийцам, глава 3.
Людмила Попкова
Да, и ещё есть такая банда "13" из Коста-Рики, промышляющая наркотой в Лос-Анжелесе.
Можете вспоминать, можете не вспоминать. Воспоминания-это уже и еще воспоминания
Нормальная тема, если нет никаких привязок и стремление шагнуть вперед, то дерзай. Иначе упустишь и возможность, и время и все лишь из-занадуманные абстракций: из-за сомнений, страха.
Помнить надо, но не коря себя, а как уроки, потому, что вы осознали, а это главное. Рекомендую послушать, и вам станет легко жить https://www.youtube.com/watch?v=0WmvlBLDK8o
Повзрослел? В добрый путь :)
Людмила Попкова
У меня запоздалое развитие. Когда все состариваются, я только становлюсь подростком.
Людмила Попкова
Ты как по траве? Куришь? Я нет, только спросил. https://www.youtube.com/watch?v=_FE194VN6c4
Лучше не забыть, а просто отпустить, отблагодарив самого себя и всех участников своего прошлого за ВСЁ!

Два раз в одну реку не войдёшь...
Забыть, уехать, начать новую жизнь
Людмила Попкова
Я об этом уже подумываю. Стрёмно оставаться в квартире, где я делал искусственное дыхание и произошла смерть. Я не смогу забыть.
Людмила Попкова
Могу тупо спиться. Я ночами без света и включённой музыки не сплю. Ещё и накачен.
Людмила Попкова
Страх на подсознании.
без анализа своего прошлого, без отрицания дурных поступков, мыслей и отказа от них ничего забыть не получиться. Будете есть себя постоянно. человек не может просто убрать дурное прошлое, не может простить себя. Для этого существует молитва, исповедь и причастие. Через эти таинства происходит прощение человека Богом. И тогда и сам человек себя может простить.
Вот бы мне так кайфовать, вам же круто было?
Людмила Попкова
Было круто.
Людмила Попкова
Более того, у меня кокаин не слезал с лица.
да
Грехи будут преследовать всю жизнь.
Людмила Попкова
А ты типа безгрешен?
Людмила Попкова
У меня две вышки. Я вирусолог и экономист. Но иногда нам образование не помогает https://www.youtube.com/watch?v=lZ2z_EDERKQ
вспоминать о прошлом имеет смысл только тогда, когда есть приятные воспоминания. а о плохом незачем вспоминать.