Философия
Почему некоторым людям открыты воспоминания о прошлых жизнях и жизни "по ту сторону", а другим закрыто?
Некоторые считают, что после смерти ничего нет. Почему люди мыслят так ограниченно и зачем большинству закрывают память?
А вы уверены, у Вас есть доказательства, что то, что Вы видите, является тем, чем Вы считаете. А вы уверены, что то, что Вы чувствуете, является истиной, и тем, чем Вы это считаете. Приход героиновых наркоманов ничем не отличается от переживания йогов испытывающих слияние с богом. Люди увлекающиеся лсд видят в сотни, раз больше и прошлого и будущего и других миров, чем Вы можете себе вообразить. Альтернативные йоги видят и инопланетян и вселенную и все что угодно. Чем являются галлюцинации шизофреника, если для него их существование ничем не отлично от реальности.
Человек видит только то, во что верит и в чем убежден и в любых событиях найдет подтверждение своей вере и своим убеждениям. То есть в одном и тоже событии атеист и верующий надут подтверждение своим убеждениям и своей вере. Возникает вполне резонный вопрос чем видение прошлых жизней отличается видений шихофреника.
Открывается тому, кто готов их понять.
Если и открываются, то либо случайно, в результате травмы головного мозга или психического заболевания. Или людям высокого уровня нравственного и интеллектуального развития.
Наверное не раскрываются, чтобы эти воспоминания не мешали проходить очередные уроки в школе на планете Земля. Одним забыв свои пороки и преступления в прошлых жизнях. Другие, чтоб не почивали на лаврах былых успехов и славы.
Татьяна Александрова
А откуда у вас точное знание, что реинкарнация-реальность?
Не видят потому что спят.
Каждый дух при воплощении, проходит сферы планеты Земля. При прохождении происходит преломление. Дух может промахнуться и воплотиться не в том теле. Из-за этого происходит ошибка в личной траектории, которую запланировал дух, будучи ещё вне тела. Также при ошибочном воплощении происходит потеря информации - плана, для осуществления которого дух приходил на эту планету. Существует и ряд других причин. Человеческий мозг не способен вместить тот уровень и багаж знаний и информации, которым обладает чистый дух. Но по мере развития (духовного) существа, он становится способен воспринять эту информацию, ему начинают открываться определённые истины и понимание происходящего...
Всем закрыто. Пусть не брешут.
Почему гениальных людей так мало ?
Никто ее не закрывает. Тот кто пережил клиническую смерть - все видел. Остальные - просто цену себе набивают для привлечения внимания. Сказать по-русски - понты это.
меньше надо пить)))))